Автор Тема: Вот и я в больнице, повороты со второй и третей полосы стали модны?  (Прочитано 7774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Модель: Vmax -> VTX 1800T3
  • Расположение: Ивантеевка М.О.
Да уж... Поправляйся брат
УУУ, дядь!
1. Позаботься, чтобы медики тебе написали "повреждения средней тяжести" ибо это гарантирует водителю уголовную ответственность, т.е. тюрьму. И обычно водитель стараясь избежать ответственности договаривается с пострадавшим. И если милиция тебе поможет - они с него стрясут мининум 100-150тыр, из которых 80-100 - это твои (кроме ремонта мото).
2. Собирай ВСЕ чеки, квитанции т.д. - тебе все это возместят.
3. В последующем тебе надо будет произвести НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу и только тогда ты получишь возмещение и на экспертизу и на ремонт (почитай тему Che про его опыт)
4. Тебе разрешено знакомиться со всеми материалами и делать ксерокопии - обязательно это сделай и если есть знакомый юрист - ему показать. Постарайся в ГАИ решить этот вопрос как можно по-хорошему - без конфликтов.
5. Со свидетелем связь не терять - когда виновник будет откупаться - и ему денег хватит.
+1

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Поправляйся, - а сезоны еще будут!

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Если штифт - быстро восстановишься, и мешать ничего не будет.
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
 А мы тут пока прокатимся и за тебя, пока ты выздоравливаешь. И фотки дадим посмотреть :grin:  Положительные эмоции знаешь как полезны! :good:  Не подкалываю, пытаюсь развеселить. Всё будет нормально!

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
обидно как за ногу, комрад. и вобще ситуация неприятная.
если чего пиши, может поможем как-то.

tarpeda

  • Гость
держись дядька, мне знакомая с горы про твой случай рассказала, говорит на мотофоруме тема висит, начал искать нету, сюда - есть, наш, не одни максоводы кулаки сжимают и зубами скрепят, выздоравливай и возвращайся, нас фанатов максимок очень мало каждый на вес золота

Оффлайн PAVEL

  • O(I) Rh−
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Модель: V-MAX 1996
  • Расположение: Москва ВАО
  • Реальное имя: Павлик
обидно как за ногу, комрад. и вобще ситуация неприятная.
если чего пиши, может поможем как-то.
Согласен , мож и на штифт соберём чего .
Затыкайте нежные уши
Наше слово взорвется криком
Провокация - наше оружие
Беспощадная, как мотыга (С)

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Держись Братка,выздоравливай,могу не много,но чем смогу,помогу.Пиши куда,да чо и как подкинуть
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн dumb

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 74
    • rbmoto.ru
  • Модель: 2we'92
  • Расположение: Улан-Удэ
  • Реальное имя: Сергей
 Всем большое спасибо за поддержку друзья                     Описание: [url=http://vmax-club.ru/forum/Smileys/new/blum3.gif
 
Бабки на штырь нашел, сегодня сняли с мерки и заказывать будем, еще 3-4 дня ждать.
40 штук за штырь знакомые тоже сказали, что нормальная цена.
 
Фотки посмотрел вмакса, весь левый бок ушатан, ветровик и другое, движок потерт но цел, вилка тоже в норме, хотя я помню еще когда валялся на асфальте, свидетелей просил сходить до мота и посмотреть, что там да как, здоров ли мой вмакс :)
 
Гаишник который занимается моим делом приходил, рассказал про процедуру, на сегодняшнем разборе ничего не будет решаться, разбор будет только когда я выйду с больницы. посмотрел на карту аварии и другие бумажки там все без косяков.
 
В общем, пока все нормально.
 
На ногах вообще защиты не было никакой.
Я все подсмеивался над кентами которые в +30 в кожаном комбезе ездят и в мотоботах, и я такой модный в футболке, шортах и кроссовках ))
Вывод один, защита маст хэв даже в +30.
 
 

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Я все подсмеивался над кентами которые в +30 в кожаном комбезе ездят и в мотоботах, и я такой модный в футболке, шортах и кроссовках ))
Вывод один, защита маст хэв даже в +30.


Это да. Жаль что поздно понял.


Ты  про деньги не стесняйся. По тыщи-две закинуть думаю никого не напряжет, а тебе не лишние будут. Тебе еще с ногой прилично куковать -> больничный- > хреново с деньгами.
С миру по нитке- голому рубаха ; ) Ну не рубаха, ну эндуроботы и наколенники, например )









Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн dumb

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 74
    • rbmoto.ru
  • Модель: 2we'92
  • Расположение: Улан-Удэ
  • Реальное имя: Сергей
 небордер, спасибо, но до следующего сезона еще год, думаю за это время и своего вмакса восстановлю и эквип приобрету )
 
Вкратце с сегодняшнего разбора. Хитрожопые они, действуют по следующей теме, типа Артем (тот паренек который мне помог на месте) вообще, непонятно откуда он нарисовался но при ДТП его не было, мол подставной он, и еще водитель не понимает по русски и писать не умеет, и та объяснительная которая была составлена на месте, не действительно, т.к. он не понимает что там написано, а там он написал все как было. И еще, они сказали что в жигули в которую я втерся, был еще некий свидетель, который все видел. Но что то я его не припомню, да и в протоколе гаи он не отмечен.
Сегодня пришел представитель виновника ДТП и принес деньги, половину на штырь. Со словами, будем действовать по закону, и дождемся разбора где выяснится друг мы были еще не виновны )
Штырь будет завтра в городе, в пятницу операция.
По моему выходу с больницы будет еще один разбор, там посмотрим, может вдруг я еще виновен  :grin:

ASB

  • Гость
держись, позицию не сдавай

Оффлайн а36606

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Модель: Собссна Макс (2LT), и небольшая кучка Мустангов
  • Расположение: г. Сходня, московская обл.
Фиксируй все разговоры и вообще все. А экип таки да. В прошлом году на встречных курсах встретил бочину нексии (девочко без прав выперло по встречке), пропорол борт ей дугой и ботинком оторвал бампер. У меня потери - слайдер ботинка. Был бы без башмаков - полноги стесалобы.

Оффлайн Посторонним В.

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Как ни крутись - а жопа сзади
  • Модель: Yamaxa V-MAX 98, Suzuki ST400 Tempter
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Максим
Сочувствую, Комрад!
Сам так же загремел в мае прошлого года, тоже голень, тоже штырь, тоже 40 тышш за него и кое-что дополнительно.
Теперь несколько практических советов из личного опыта:
1) Про взаимотношения с ГАИ и козлом с родственниками: не повтори моей ошибки - не верь, посылай на хер! Общайся только с официальными юридическими лицами. Ничего не подписывай если не уверен. А этих азеров - накол и в печку (эмоции). И намекни ментам, что мол ежели чо - прокарутура наш друг, товаришь и брат. Азеры не смогут все купить, тем более пора сейчас в МВД горячая. У тя сначала будет дознание, потом следствие.
2) В больничке лежи не менее 24 дней. Будут раньше выписывать, требуй объяснения в писменном виде, выписки, снимки и прочее, говори что до суда дойдешь. Азеры могут и врачам дать, что бы пораньше выписали, следовательно расчет по тяжести повреждений будет другой, а следовательно другая статья и прочее и прочее.
3) Кроме штыря купи ОБЯЗАТЕЛЬНО шарнирный ОРТЕЗ. Очччень полезная штука, расчитывай тыщ на 8-10, но оно того стоит. Спроси какой лучше у врачей, ежели что, могу выслать из Москвы свой. (уже не нужен)
4) Костыли выбирай старой конструкции (опора на подмышки). Оне хоть больше и габаритнее, но когда долго ходишь и устаешь, то можно повисеть.
5) Никогда, слышишь, НИКОГДА не вставай на мокрый кафельный пол!!!! У мя было такое!!! Загремел - мама не горюй! И еще какому-то пациенту в больничке головой в живот улетел....в общем много пострадавших, хотя нога, намана, штырь выдержал.
6) Там в конструкции штыря - четыре винта, один из них, тебе потом могут вывернуть, эта намана. мне вынимали ( еще одна операция минут на 30-40) не страшно.
7) Штырь - хорошо, нога сразу гнуться будет почти как новая, только наступать нельзя будет сильно по началу, НО! когда его вставляют - разбирают колено, так вот у мя до сих пор связки потянуты, и только только хромать перестал. Так что разрабатывай ногу. И вообще делай все, что врачи говорят. Кроче полгода на больнично, так что начитаешься, насмотришься и прочее.
8) Трахаться не очень удобно на костылях, сноровка нужна, так что потерпи не много. И учись ходить по лестницам, ты вруг неожиданно для себя поймешь, что кругом чертовски много лестниц, и что все оне длииииннные.
 
Вот.
 
А так,  поправляйся скорее, не грусти, читай книжки. Если что нужно говори, поможем. чем сможем.
 
 
Мой кот часто срёт по углам, и я его за это луплю, и мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он мало срёт!!! (с)

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
По возможности все разговоры записывав на диктофон, в том числе и телефонные звонки. Попроси свидетеля написать как все было и возьми себе эту бумагу. Сними копии с протоколов и схемы.