Автор Тема: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге  (Прочитано 9551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге
« Ответ #15 : 02 Сентябрь 2011, 10:16:36 »
надеюсь, это не обсуждается.
А чо это? Очень даже обсуждается. Почему он не имел право делать маневр? А? Не включил поворотник? Сами типа не безгрешны, когда на машине? Ага?

Водитель мерина не обязан учитывать что есть некто, кто летит быстрее потока и может через  полторы секунды образоваться там, где только что было пусто, особенно если этого некто не было видно ни в одном зеркале перед началом маневра. А теперь из за этого летчика может получить срок. Пацана тоже жаль: глупо погиб из за собственной бравады...

Если ты не едешь в логике основного потока, не учитываешь образ мысли подавляющей массы, т.е. автолюбителей - будь готов иметь проблемы.  Если ты летаешь аки бэтмэн быстрее потока, моргаешь что бы тебя пропустили (вот это я больше всего "люблю"! Не нравится- перепрыгни!), не думаешь мозгом что где ты находишься в настоящий момент- будь готов к тому что тебя намотает на отбойник, столб или чужую машину.( У нас тут один, который мне в начале сезона рассказывал что в городе 90 - 120  - это нормально, лежит в больнице с болтами в ноге. При ударе, в среднюю стойку, у тойоты салон на треть уменьшился и расхерачился очень толково перестроенный вэмакс.)


Лучше просить прощения, чем разрешения

Далила

  • Гость
Re: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге
« Ответ #16 : 02 Сентябрь 2011, 10:37:14 »
а кто-нибудь видел -  Стас поворотник включил? Я не видела. Экран маленький на ноуте... и я не поняла зачем было щемиться между машинами, когда трасса в принципе была свободная, можно было пропустить и объехать две машины. Но если бы то и если бы это....
Дим, про следом может идти еще один... а следом еще один и еще один и еще.... и так 15 мотоциклов? ..... Откуда водитель знает, сколько там следом едет? И кто его с какой стороны обгонять будет?
Все равно уже ничем не поможешь.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге
« Ответ #17 : 02 Сентябрь 2011, 10:51:03 »
надеюсь, это не обсуждается.
А чо это?

Что вижу я на записи?
На записи я вижу, как мотоциклист, идущий по средней полосе, перестраивается из средней полосы в левую, для обгона идущего в той же средней полосе автомобиля.
После того, как мотоцикл поравнялся с автомобилем, автомобиль резко берет влево и сносит мотоцикл, максимально помешав обгону.
Скоростной режим, и прочие сопутствующие факторы в данном случае не важны, и учитываются отдельно - и именно так дело бы рассматривалось в гибдд, если бы водитель автомобиля не был обладателем 7 ярдов, владельцем сети виктория, в списке форбс и блаблабла.
Имею вопрос к аудитории - дело было так, или как то еще? Может, я что то не то вижу?
Если можно, без словоблудия.

Keep us on the road

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге
« Ответ #18 : 02 Сентябрь 2011, 11:16:31 »
Имею вопрос к аудитории - дело было так, или как то еще? Может, я что то не то вижу?
Если можно, без словоблудия.
Может и я что то не вижу. Момент удара 2:51 на записи.  Один очень бодро прет, а второй перестраивается.
Лучше просить прощения, чем разрешения

Aikanor

  • Гость
Re: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге
« Ответ #19 : 02 Сентябрь 2011, 13:03:34 »
С одной стороны парняга виноват, что щемился между машинами, видно отчетливо, когда камера показывает сзади. С другой стороны, автомобилист с регистратором его отчетливо видел и сместился левее, пропуская мот. Врдятел в мерине виноват в том, что, согласно ПДД, не удостоверился в безопасности маневра (1), не включил _заблаговременно_ указатель поворота (2).


Кстати, по нашим ПДД пилот не нарушал (за исключением, возможно, скоростного режима)...
 
Взято с motocenter.ru


Парню R.I.P. Водятел должен понести наказание... но вряд ли :(

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге
« Ответ #20 : 02 Сентябрь 2011, 13:10:37 »
Да, 2-51. Мотоцикл идет прямо, в своей полосе. В левой. То, что он в уже в левой - видно на 1-11, за записи с заднего регистратора. То, что "бодро" - в данном случае при разборе неважно, хоть 200, хоть 300 - это отдельный предмет.
К слову, не так уж он и впуливал, держал весьма среднюю скорость для новориги, где, кстати, разрешено 110, а валят через одного 180+ - но это опять лирика и эмоции, поэтому отставить.
Автор ролика очень любезно сместился влево, позволив себя обойти - еще аргумент в пользу того, что мотоцикл шел в левой полосе, ему не было смысла ее менять.
То, что в ней же находится автомобиль автора - неважно, не запрещено - значит разрешено.
Итак, мы имеем - из средней полосы перестраивается участник движения и сбивает двигающегося ПРЯМОЛИНЕЙНО второго участника.
Так кто виноват в аварии?
Keep us on the road

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге
« Ответ #21 : 02 Сентябрь 2011, 13:36:17 »
эм...  ну если 110 можно - другое дело.  Я тогда пас. У нас то магистралей нет как то вокруг, для нас засевший в мозгу законный максимум-90.


НО! между нами, девочками и мальчиками: очень невелика вероятность получить мерином в бочину, если ехать ровно вместе со всем потоком на одной скорости в одной полосе.


(У нас подъезд к городу в районе Зеледеево похож на Новоригу, только без разделителя. Там в выходные дешевле встать в правый ряд и тошнить с ним 120-130, чем ехать в левом 140-150, притом, что периодически тебя там будет кто то делать просто как стоячего. )
Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге
« Ответ #22 : 02 Сентябрь 2011, 14:31:43 »
очень невелика вероятность получить мерином в бочину, если ехать ровно вместе со всем потоком на одной скорости в одной полосе.

И снова увы и ах, совсем недавно в меня перестроилось тело на десятке рядом с которым я ехал некоторое время, тарахтя глушителем, не видеть и не слышать меня  было невозможно, уверяю. Мы были в разных полосах.
Тело говорило по мобиле и видимо находилось в другом измерении, а его машина - со мной в одном.
Я еле увернулся, краем глаза уловив движение в свою сторону и мгновенно ускорившись, как он меня не задел - я не понимаю.
О тех, кто проезжает в миллиметрах от тебя, заставляя вильнуть в сторону (ты вот на мотике, но все равно я быстрее еду!), я вообще молчу, это хроника и неприятно.
В городе идти со скоростью потока не менее губительно, к сожалению, а возможно - и более. Хотя в условиях трассы непонятно, что лучше.
Keep us on the road

Оффлайн Bronco

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Модель: VMAX 2005 г.
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге
« Ответ #23 : 02 Сентябрь 2011, 15:18:47 »
Я уже писал как-то "у нас надо ездить так, как будто все хотят тебя убить" Т.е. оч. осторожно. На месте этого миллиардерщика мог оказаться какой-нибудь "братан" на форсированной 10-ке. Дело не в этом. А в том, что в Германии, к примеру, такой аварии не могло бы быть вообще. Объясню. Был во многих странах и нигде не видел на 3-х и более полосной дороге любителей предпоследнего ряда. Им по-херу много ли мало машин - они, как бараны построятся друг за другом и пилят свои 20, 50, 100 км со скоростью 70-90. Даже ночью на МКАДе, когда свободны ВСЕ ряды. Конечно при средней скорости на "риге" 110-130(а то и больше) остальные должны это "стадо" как-то обгонять и слева и СПРАВА - что запрещено. И Мерин на видео мог бы уйти в правый ряд, но он не видел парня на моте, который явно ехал не 120 км.ч. Сам регулярно езжу на дачу по риге - откручиваю под 200.

Если гора не идёт к Магомету... пошла она на х....

Оффлайн shadow

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • .... мля..... пенсиииияяяя ...... ;)
  • Модель: VMX 1200 2WE 1995
  • Расположение: Киев +380668854517
Re: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге
« Ответ #24 : 02 Сентябрь 2011, 16:47:54 »
Смотрел внимательно. Теперь что увидел: После обгона слева первым мотоциклистом водила мерса маленько бзюхнул от неожиданности. Опечалился и разгневался. Увидал второго на моте решил поквитаться за мокрый подгузник и РЕЗКО прибавил. Очень резко. После такого "нажима" на вонючку уже в зеркала не смотрел, т.к. внимание было привлечено к авто, которое ехало впереди и к которому он быстро начал приближаться. Чтобы не впилить впереди едущему в корму резко СРЕЗАЛ (именно срезал) влево того, у которого стоял регистратор, оставляя задницу впередиедущего для мотоциклиста.  Я сам неоднократно попадал в такие ситуации. Когда пилишь у кого-то на хвосте и тот не тормозя резко выкручивает вправо или лево типа тебя пропускает, ты в это время едешь прямо и тут ОПА!!!  - перед тобой стоит или очень медленно едет кто-то....   Тормоза обычно не спасают. Только выруливать..  Так вот. Чувак на мерине решил провернуть ИМЕННО такой маневр (а то чего бы он так резко ускорялся видя впереди себя в полосе близко едущее авто?) но не расчитал динамику мота, и уже не видел мотоцикла, (первым оттормаживается на судзе, вторым -  на мерсе, после удара) который к началу его маневра был уже у переднего крыла мерина. :(  Кстати. Водила который ехал ПЕРЕД мерсом в полосе прекрасно видел быстро приближающийся мерин и оценивая опасность маневра свинтил в правую полосу. Очень даже резво. На записи все видно. Мое мнение -  этот автолюбитель РЕАЛЬНО хотел угробить чувака, и угробил его, однако совсем не тем способом, который задумал. Царствие небесное погибшему.

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге
« Ответ #25 : 03 Сентябрь 2011, 00:30:48 »
НО! между нами, девочками и мальчиками: очень невелика вероятность получить мерином в бочину, если ехать ровно вместе со всем потоком на одной скорости в одной полосе.
Если  в Нерезиновой ехать по правилам, то в тебя либо перестроятся, либо будут считать, что ты слишком большой интервал держишь перед впередиидущей машиной и будут туда лезть, либо просто в твоей полосе, сбоку от тебя, будет еще и машина ехать, а хрена такой тощий мотоцикл, да в целой полосе?!!!
Сам лично пробывал.
Мудаки-стритсракеры на 10, 9 и прочих калинах это вообще жопа. Если кто-то едет и дергается по полосам, лучше обогнать.
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн PAPAY MARYK

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: КАНАДЕЦ 97
  • Расположение: Мытищи
Re: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге
« Ответ #26 : 03 Сентябрь 2011, 01:27:58 »
Я не считаю что мотоциклист сделал какую либо ошибку.. ему просто не повезло :(  Это может случиться с каждым. Кто из нас идет со скоростью потока? К тому же это считается еще более опасным. Печально, но факт...
 …..лять скоко можно этой  ….йней отмазывать превышение это на писали сто лет назад, ЗАПОМНИТЕ это бред сивой кобылы и ни кто этому не учит не водной нормальной школе за бугром, самое безопасное это скорость потока потому что у вас всегда ,будет больше шансов, и времени уйти да это будет не приятно, да вас будут перестраиваться.
Цитировать
Если  в Нерезиновой ехать по правилам, то в тебя либо перестроятся, либо будут считать, что ты слишком большой интервал держишь перед впередиидущей машиной и будут туда лезть, либо просто в твоей полосе, сбоку от тебя, будет еще и машина ехать, а хрена такой тощий мотоцикл, да в целой полосе?!!!
Сам лично пробывал.

 Да было но не нужно ехать прямо в полосе меняй положение сначала слева потом справа и никто не захочет к те лезть. 
 
З.ы   Видео  без комментариев там все видно.
З.ы.ы Но я без всякого видео видел бабище на какой то красно хне ехала по МКАДу и будь у вас хоть десять фар с ксеноном она бы вас не увидела, потому что зеркала у ней были сложены.    
З.ы.ы.ы  Порнягу жалко.

Оффлайн Veres

  • Жизнь настолько многообразна что в ней не может быть того чего бы в ней не было ваабщче!
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Не ждите чуда... Чудите сами!!!
  • Модель: Yamaha V-MAX 1993 г.
  • Расположение: СССР РСФСР Москва СВАО
  • Реальное имя: Антон де сенд Юрьич
Re: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге
« Ответ #27 : 03 Сентябрь 2011, 01:53:58 »
Вот читаю высказывания: один не проскочил, другой скот не пропустил.... этот виноват, нет тот виновен... одного жаль, а этот откупится... кто что уловил на записи... Скажу так, за себя. Я не полез бы в между рядье за ускоряющимся железом, перед которым есть железо с меньшей скоростью. Включите мозг, куда он рванет после обгона, А!??  На ЛЕВУЮ полосу!!!! А видел он, не видел... Из опыта знаю, на том же МКДе, идя с, в потоке, на Мах,е, в Левой полосе 120, контролируя появление братьев по зеркалам... иной раз ...лядььььььь Да откуда ты ж Взялся то!!!!!!??????????????? К чему я, мальчишке светлая память, земля пухом - небеса обителью, Жаль Родителей, сил им!!!! да водителя, не проходит убийство даром, даже если по неосторожности. Включайте мозг, следите на два светофора вперед, просчитывайте действия окружающих... Много уж об этом сказывалось. Помните.  И Берегите Себя!!!!
Выбросить дурь из головы не трудно, но жалко!

Оффлайн Veres

  • Жизнь настолько многообразна что в ней не может быть того чего бы в ней не было ваабщче!
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Не ждите чуда... Чудите сами!!!
  • Модель: Yamaha V-MAX 1993 г.
  • Расположение: СССР РСФСР Москва СВАО
  • Реальное имя: Антон де сенд Юрьич
Re: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге
« Ответ #28 : 03 Сентябрь 2011, 02:05:25 »
+1 Папай. Скорость потока. 5-10 км выше  в пробке движущейся не более 40 км.ч. А перестраивающиеся вклинивающиеся, дебилов много... Видишь пьяный - отойди! Всегда Есть возможность оттормозиться или ускориться. Главное во время ЗАМЕТИТЬ!!!
Выбросить дурь из головы не трудно, но жалко!

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге
« Ответ #29 : 03 Сентябрь 2011, 05:26:22 »
есть люди, которые считают скорость потока разумным выбором: ) Здорово: )

Лучше просить прощения, чем разрешения