Автор Тема: Нашивки и т.д.  (Прочитано 12377 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Нашивки и т.д.
« Ответ #60 : 06 Сентябрь 2007, 19:59:24 »
Дублирование надписи V-Max считаю неудачным решением. Да и вообще... ну ты ж сам видишь, что это не то, а?

Пока мы оба здесь, попробуй переделать мой вариант с одной кувалдой, летящей вниз и с двумя перекрещенными (объёмными), м?

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Нашивки и т.д.
« Ответ #61 : 06 Сентябрь 2007, 20:02:26 »
Вообще, если бы дел касалось только меня,то я прямо сейчас заказал бы себе вот такую большую круглую  нашивку.

Изменил бы только шрифт и расположение надписей в кольце - вверху Kuvalda Pilots (или, как вараинт, мне, кстати, более близкий - "Божественный ветер", внизу V-Max Club Russia) стилизованными под иероглифы (идея фикс  :))

Вот тебе шрифт http://www.ru.newfonts.net/index.php?pa=show_font&id=80

Стилизован под япошек

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2007, 20:07:12 от tavr »

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Нашивки и т.д.
« Ответ #62 : 06 Сентябрь 2007, 20:05:55 »
Воот... :)
У меня на компе нет никакой рисовальной проги, могу предлагать варианты только на словах

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Нашивки и т.д.
« Ответ #63 : 06 Сентябрь 2007, 20:12:15 »
все устал на сегодня хватит, поехал на покатушечки...
плохо что никто не участвует в обсуждении :-(((

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: Нашивки и т.д.
« Ответ #64 : 06 Сентябрь 2007, 22:12:41 »
Все идет к тому, что такими обсуждениями ничего не добьемся!!!!!!! В итоге получиться, как на мото.ру с хоккейными сетками.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Нашивки и т.д.
« Ответ #65 : 07 Сентябрь 2007, 05:44:12 »
ну не креативщег я :( с удовольствием чёньть бы посоветовал-помог, я так ток могу сказать "нравится" "не нравится" и иногда даже сам незная почему...

Fomor

  • Гость
Re: Нашивки и т.д.
« Ответ #66 : 07 Сентябрь 2007, 07:30:22 »
символ с учетверенной кувалдой - хорош. даже очень.
с символикой страны. мало ли кто что думает. если уж и стилизовать под что то - так на самом деле под Японию тогдашнюю. Правда тогда покатушки надо начинать с слов "банзай". но это уже мало кого волнует.

например можно извратиться так:

З.Ы. Кто сказал что имя пишется на жилетке на спине? это отродясь делалось на груди слева.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2007, 08:10:00 от Fomor »

Оффлайн Майк

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 584
  • VMAX навсегда
  • Модель: Yamaha VMAX 1991 г.в.
  • Расположение: Тольятти, Самарская область
Re: Нашивки и т.д.
« Ответ #67 : 07 Сентябрь 2007, 08:19:30 »
мое мнение, надписть Vmax нада сохранить оригинальной.

Fomor

  • Гость
Re: Нашивки и т.д.
« Ответ #68 : 07 Сентябрь 2007, 08:25:37 »
тогда нада бить V-Max Club Russia - той же родной гарнитурой. навскидку - что это за шрифт такой? смахивает на наклонный курьер, но это не он.
кстати, если уж говорить о креативе - неплохо бы ознакомиться с зарубежным опытом.
http://www.arn1e.co.uk/colours1_files/colours.htm

З.Ы. Сейчас просматривал коллекцию шрифтов свою и пришел к инетересному выводу. "Vmax" написано не одним, а двумя шрифтами. "V" - это какой то простенький шрифт с засечками - вплоть до Times. А вот "max" написано стопудово каким то из готических шрифтов.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2007, 08:36:34 от Fomor »

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Нашивки и т.д.
« Ответ #69 : 07 Сентябрь 2007, 08:43:09 »
символ с учетверенной кувалдой - хорош. даже очень.
Ок, нехай такой, но предлагаю угол развала между кувалдами сделать меньше 90 градусов, чтобы былло больше похоже на V.
с символикой страны. мало ли кто что думает. если уж и стилизовать под что то - так на самом деле под Японию тогдашнюю.
Согласен полностью. Только шрифт предлагаю изменить. Чуть выше был образец, стилизованный под иероглифы.

З.Ы. Кто сказал что имя пишется на жилетке на спине? это отродясь делалось на груди слева.
Можно и так, я не против.

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Нашивки и т.д.
« Ответ #70 : 07 Сентябрь 2007, 08:52:18 »
Мне, в принципе, Fomor'ский вариант нравится.
Как вариант, предложил бы убрать кувалды и вставить V-Max фирменным шрифтом, а внизу Club Russia.
Если оставлять такой, то наверху я бы ничего писАть не стал. V-Max Club Russia (но, тогда уж всё вместе одинаковым шрифтом, иначе целостность теряется) поставил бы внизу, по нижнему краю. И шрифт, естесна, другой.

Fomor

  • Гость
Re: Нашивки и т.д.
« Ответ #71 : 07 Сентябрь 2007, 09:00:36 »
вариант 2

З.Ы. Еще есть предложение шить жилетки не из кожи и на заклепках а из кордуры и на застежках велкро.
Дело в том, что многие ездят в мотокомбезе - а второй слой кожи в жару это ух.... могу эскиз жилетки нарисовать - постильней. Плюс еще и в том, что можно создать жилеткку, которую можно тупо регулировать по размеру. XS и XXL не берем, но от S до Д - можно регулировать.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2007, 09:02:42 от Fomor »

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Нашивки и т.д.
« Ответ #72 : 07 Сентябрь 2007, 09:06:49 »
Теплее, теплее :)

Теперь с формой кувалд поработать - может, более детализировать или сделать рукоятки в форме шатунов, или как-то ещё подумать.

И, всё-таки, надпсиь V-Max Club Russia перенести вниз.
Второй вариант V-Max оставить наверху, а Club Russia отправить вниз, но так, чтобы сub именно маленькими буквами находился сверху над буквами ssia большго слова Russia.

А вот, что с "регионом" делать даже не знаю. На мой вкус, это лишнее. Если вешант регион, то логично будет (согласись) и имя тоже вставлять. ИМХО - "Регион..." лишний.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2007, 09:17:00 от Tony »

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Нашивки и т.д.
« Ответ #73 : 07 Сентябрь 2007, 09:18:13 »
я тоже не креативщик, и до кучи я уже запутался :)
может ктото сольет в один пост все возможные варианты, и поправим-утвердим-проголосуем?
Keep us on the road

Fomor

  • Гость
Re: Нашивки и т.д.
« Ответ #74 : 07 Сентябрь 2007, 09:19:08 »
с формой ИМХО делать ничего не нужно. нужно чтобы это был легкоузнаваемый и легкоразличимый объект. на тему их развала - а кто нить навскидку помнит сколько развал горшков у макса? не 70 ли градусов? вот на картинке - молотки под 70 развалены.

ВэМакс клуб. Хм. ИМХО - V-max Pilots Club надо оставить сверху, а внизу печатать что то типа RUSSIA 59. На самом деле, судя опять же по той подборке - ЧТО пишется сверху, а ОТКУДА - снизу. слово регион - согласен, в топку. оно было только для того, чтобы не перегружать надписями верх. нужно было снизу чем то уравновесить.

для справки - почему я так уверенно говорю. мне довелось 3 года работать в региональном отделении "Московского Комсомольца" - делать в том числе и рекламу. Так что лепить креатив и его реализовывать я слегка умею.

З.Ы. Слово V-Max я бы вообще из эмблемы выкинул. Ибо сама счетвернная кувалда его и символизирует. оставил бы: наверху PILOTS CLUB, внизу просто RUSSIA. без региона. потому что нашивки заказывать все равно централизованно - и они должны быть одинаковыми.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2007, 09:33:08 от Fomor »