Автор Тема: Экип из забугорного магазина.  (Прочитано 6093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dread

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Модель: Yamaha Vmax 2WEE продан :(, KTM 990 Adventure, Yamaha TTR250, Kawasaki KX250F
  • Расположение: Россия, Москва, СЗАО
  • Реальное имя: Кирилл
Недавно получил посылку из "штатов" и чуть не забыл поделиться радостью. Заказывал комплект на ревзилле. Доволен как слон. По моим прикидкам сэкономил почти два "конца".

Предлагаю обсудить тему. Делимся прохладными историями кто, как и где заказывал, кому везла/не довезла слоупочта и т.д.
Американский форум - задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Экип из забугорного магазина.
« Ответ #1 : 07 Март 2012, 05:56:41 »
заказывал пру раз куртки с райдерздискаунт.... всё ништяк, и посылка пришла быстрее чем с москвы идёт (10 дней)
в нашем городе любая кож. мотокуртка дешевле 25 т.р. не стоит. а мне вышла порядка 9 т.р. Контора ривер роад..

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Экип из забугорного магазина.
« Ответ #2 : 07 Март 2012, 10:16:15 »
Я здесь мерю, там заказываю. Никаких проблем.

Оффлайн Barabunt

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Модель: Yamaha V-Max 2LT (1986), Suzuki GSX-R 1100 (1996)
  • Расположение: Россия, Вологда
Re: Экип из забугорного магазина.
« Ответ #3 : 07 Март 2012, 11:47:20 »
Евгений, аналогичная история.
Правда я промахнулся размером шлема Airoh мало представлен на нашем рынке, взял размер тот же, что и моего shark rsi,  как оказалось скорлупа со следующим размером больше. Сейчас пытаюсь продать шлем, потому что возвращать за свой счет считаю нецелесообразным, хотя можно было без проблем обменять, оплатив стоимость пересыла.
« Последнее редактирование: 07 Март 2012, 11:50:20 от Barabunt »

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Экип из забугорного магазина.
« Ответ #4 : 07 Март 2012, 11:56:04 »
Шлем еще не заказывай себе, но примерка в наших магазах говорит о том, что у разных производителей свои размеры и свои формы. Заказывать можно тольто то, что здесь померил.

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
Re: Экип из забугорного магазина.
« Ответ #5 : 07 Март 2012, 14:39:16 »
Совершенно согласен, в миру ношу 61-62 шапки, так и купил свой первый шлем, к концу сезона он обмялся и стал слегка болтаться на голове.
В результате осенью прикупил карбонового Бандита и Шуберта С2 на размер меньше, сидят как влитые.
Кстати у последнего качество изготовления на фоне других 4-х моих шлемов просто потрясающее и он самый тихий из всех.
Боты Icon заказывал с Ебея, померив здесь, т.к. сильно сомневался в размере, наш размер у меня 43, а их оказался 10,5, (т.е. в переводе 44,5-45).
Так что покупать без примерки опасно весьма, хотя такие боты здесь зимой стоят 7, а оттуда обошлись в 4
технический эксперт

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Экип из забугорного магазина.
« Ответ #6 : 07 Март 2012, 15:33:29 »
практически всё таскаю с fc-moto.de
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн Igor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Модель: v-max 1200 1992
  • Расположение: Пермь Пермская Россия
  • Реальное имя: Игорь
Re: Экип из забугорного магазина.
« Ответ #7 : 07 Март 2012, 17:00:32 »
Тоже заказываю с fc-moto.de Посылка идёт 2 недели. Шлем заказывал сэкономил 4 рубля. Щас куртка альпиновская на подходе. Сэкономил по сравнению с нашим городом почти невероятные 10 рублей. Курта alpinestars stunt. И продолжу там заказывать. Контора отличная. а с примеркой не всё так гладко в Перми. Дядька который магазин держит больше мне мерить не даёт. Я его понимаю но надо было думать прежде чем магаз открывать(цены у него "сказочные")

L

  • Гость
Re: Экип из забугорного магазина.
« Ответ #8 : 07 Март 2012, 17:23:31 »
обычно тащил с Лоиса, занимает по разному, от 2 недель до полтора месяца... вчера вот куртейки приобрел





Оффлайн SoroketOFF

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Мотоголик и алкоциклист
  • Модель: 2LT, Mad Ass, Д-6
  • Расположение: МСК
Re: Экип из забугорного магазина.
« Ответ #9 : 07 Март 2012, 18:27:45 »
Намедни штаны с курткой Kushitani прикупил, не сезон - экономия 10 тыс. А без примерки я бы в жизни не решился.
Пока Чип и Дейл спешили на помощь Винтик и Шпунтик раскрутили Гаечку...

Оффлайн Dread

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Модель: Yamaha Vmax 2WEE продан :(, KTM 990 Adventure, Yamaha TTR250, Kawasaki KX250F
  • Расположение: Россия, Москва, СЗАО
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Экип из забугорного магазина.
« Ответ #10 : 07 Март 2012, 19:15:39 »
Кстати, просветите по FC-moto.de  По сравнению с американскими магазинами ценники мне показались выше. Учитывая, что контора немецкая, то по идее при экспорте должен быть возврат НДС, который будет нивелировать разницу. Как с этим дело обстоит там?

Пару слов в пользу revzilla.com хочу замолвить на случай если кто то решит попробовать. Много вещей с хорошими скидками. Сервис просто шикарный! Очень долго сомневался какой размер куртки брать, т.к. Fieldsheer даже в Москве не нашел (или плохо искал:) ). Отписал парням про свои сомнения и про то, что собираюсь носить ее исключительно с моей черепахой Acerbis, так они не обломались отловить где то у себя товарища с похожим на мой размером груди, напялить на него Дайнезовскую черепаху (ачербиса у них нет) и попробовать оба размера желаемой куртки, после чего и посоветовали взять на размер больше :grin: Ну и последнее - бонусная система: за потраченные там 933 доллара я получил на свой счет в магазине 30 "зеленых", которые могу потратить при следующей покупке. Мелочь, а приятно. Как никак - лишний визор или половина неплохих летних перчаток.
Американский форум - задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Оффлайн Barabunt

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Модель: Yamaha V-Max 2LT (1986), Suzuki GSX-R 1100 (1996)
  • Расположение: Россия, Вологда
Re: Экип из забугорного магазина.
« Ответ #11 : 07 Март 2012, 19:22:16 »
Dread, про возврат НДС Вы абсолютно правы. При расчете конечно цены вычитайте 19%.
Господа, может быть поделимся информацией не о магазинах, распространяющих экип?
Запчасти, а в особенности детали тюнинга были бы очень интересны, тем более и мне уже есть чем поделиться.

Оффлайн Dread

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Модель: Yamaha Vmax 2WEE продан :(, KTM 990 Adventure, Yamaha TTR250, Kawasaki KX250F
  • Расположение: Россия, Москва, СЗАО
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Экип из забугорного магазина.
« Ответ #12 : 07 Март 2012, 20:19:47 »
Ну тогда хотелось бы узнать кто где бы повкуснее амморты закупить. Мне в этом или следующем сезоне предстоит замена стоковых.

Кстати, кто нибудь пользовался услугами контор вроде myus.com? С ебая частенько не хотят слать к нам.
Американский форум - задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Оффлайн KuKlus

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 351
    • LJ[KuKlus]
  • Модель: Yamaha V-MAX, 2005
  • Расположение: Балашиха, Кучино, Россия
  • Реальное имя: Юрий
Re: Экип из забугорного магазина.
« Ответ #13 : 08 Март 2012, 05:03:16 »
кроме перечисленного еще тут чего-то покупал
http://www.louis.de/
http://www.cruisercustomizing.com/
http://www.motorcycletire.com/  (внизу сайта еще куча названий его же)
Смерти нет, потому, что ниточки исчезают, а шарик остаётся

Оффлайн Dread

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Модель: Yamaha Vmax 2WEE продан :(, KTM 990 Adventure, Yamaha TTR250, Kawasaki KX250F
  • Расположение: Россия, Москва, СЗАО
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Экип из забугорного магазина.
« Ответ #14 : 08 Март 2012, 12:53:45 »
кроме перечисленного еще тут чего-то покупал
http://www.louis.de/
http://www.cruisercustomizing.com/
http://www.motorcycletire.com/  (внизу сайта еще куча названий его же)


а как дело с пересылом резины обстоит? Ее, вроде как, запрещено пересылать.
Американский форум - задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.