Автор Тема: Вот и я в больнице, повороты со второй и третей полосы стали модны?  (Прочитано 7763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dumb

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 74
    • rbmoto.ru
  • Модель: 2we'92
  • Расположение: Улан-Удэ
  • Реальное имя: Сергей
 Пару дней назад попал точно так же, как Tau из соседней темы.
Пошел ставить вмакса в гараж, который в 100 метрах от дома, сел, завел, и чет навеяло дать кружок по городу, выезжаю и через несколько минут выруливаю на прямую трехполосную дорогу, машин практически нет, сумерки. По 3 и 2 полосе плетутся 2 машины, я выхожу на первую полосу, и после лежачего полицейского начинаю медленно набирать скорость, наслаждаясь теплым вечером. И тут дятел на жигули двойке прямо передо мной, без поворотника, поворачивает направо, при том, на этом корыте даж не загорелись стоп сигналы, я как могу заваливаю тоже в право, пытаясь уйти в тот же поворот, но не тут то было, этот мудак еще больше выкрутил руль оставив меня без шансов, и я также левым боком вспарываю машину, ее правый бок. Жаль только не было у меня дуг и моя левая нога попадает под замес между мотоциклом и вмаксом :(
Бьюсь об жигуль, падаю, осматриваю себя, ноге пизднец, перелом голени жесткий, ложусь поудобнее около вмакса и жду прихода адской боли, и она не заставила себя долго ждать :(
Из жигуля выползает лицо азербайджанской национальности, плохо складывающий фразы по русски, в общем пару минут и подъезжает еще несколько машин и вокруг меня стоит около 20-25 лиц тойже национальности. Телефон прижат правым боком, от ацкой боли даж не могу перевернуться чтоб достать телефон.
За мной ехал автомобиль с пареньком по имени Артем, который вызвал скорую и позвонил жене, помог достать телефон и приехавшим на место аварии гаишникам поведал всю правду.
В общем пока ждали гаи, лица азербайджанской национальности предлагали Артему деньги, чтоб он сказал что я виновник ДТП и сам в них втерся, потом они предлагали деньги гаишникам, в общем все было не красиво.
Меня увезли на скорой, друзья забрали моего вмакса.
Лежу в больнице :(
Во вторник будет разбор, виновник ДТП меня не посетил ни разу, были его "представители" говорили что все помогут, восстановить ногу, восстановить моего вмакса. Но вчера мне звонит Артем и говорит, что они ему звонили и предлагали бабки за изменение показаний, я попросил его перезвонить им и попросить их прийти в больницу для честной беседы, но они не пришли, проткола от гишников я так и невидел хотя прошло 5 дней, боюсь мутят они там не на шутку.
Только вот понять не могу, если они хотят обоюдку чтоб на горе водилу не завели уголовное дело, нужно было в первую очередь решать это вопрос со мной а не действовать такими свинскими методами.
В общем во вторник будет разбор…


Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Еп... Лечись, держись и дави этого урода до последнего. Чудо, что у тебя нашелся такой свидетель.


Ногу то полностью можно восстановить?
Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн dumb

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 74
    • rbmoto.ru
  • Модель: 2we'92
  • Расположение: Улан-Удэ
  • Реальное имя: Сергей
Ногу то полностью можно восстановить?
Ногу востановить можно, врачи тьолько просят купить штырь за 40к.
Да и открытие мотосезона у нас позавчера было, а я его закрыл досрочно :(

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
мляааа..... комрад, поправляйсо....

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Ногу востановить можно, врачи тьолько просят купить штырь за 40к.
штырь наверно титановый, а эти запчасти человеческие недешево стоят (
Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Мда.... Главное поправляйся, штырь да нужен раз скаазали, но как показывает прискорбная практика, лучше узнай что именно нужно и попраси купить родствеников, с 90% гарантией могут купить раза в два дешевле. Мы кагда приятеля чинили, нам врачь объявил 240штук за металическую часть позвоночника. Так как было нужно срочно в течении 3 часов, приятель был уже на столе, чудом родители его успели найти спец магаз, и купить там всё за 90 штук. Вот такая медицина у нас...
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Сочувствую, поправляйся.
Еще раз о пользе дуг, как видим, спасают они не только мотор. Я как то пропахал левой дугой шестерку, ногой к нему даже не прикоснулся.
А вот что был одет?

ЗЫ:

и моя левая нога попадает под замес между мотоциклом и вмаксом :(

Видимо, "между жигулями и вмаксом"
Keep us on the road

ASB

  • Гость
dumb, поправляйся и выздаравливай, не иди на обоюдку-таких козлов сажать надо и это не дело принципа, а дело безопасности и не только твоей!

blinus

  • Гость
сочуствую ... все как мое первое падение на максе - му...к из левого ряда направо повернул. национальность та же ...
штырь то есть на что купить ? я когда сыну покупал , целая эпопея с поисками была.


Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
...поправляйся...и не здавайся...

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Поправляйся комрад.
ЗЫ.
титан в ногу примерно 30-35 стоит. если предлогают за 40 то это еще по-человечески, были случаи когда просили по 60-80 за железку и 20 за операцию. Но не забывайте, что врач это тот же механник который ремонтирует нас, и если он делает это хорошо, то имеет право на деньги. при том что эти деньги можно вернуть потом по страховке. на мото и машину многие молча тратят куда больше в сервисах.

Оффлайн Бака

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Модель: V-max '98 , Vespa GT
  • Расположение: Москва, север

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
УУУ, дядь!
1. Позаботься, чтобы медики тебе написали "повреждения средней тяжести" ибо это гарантирует водителю уголовную ответственность, т.е. тюрьму. И обычно водитель стараясь избежать ответственности договаривается с пострадавшим. И если милиция тебе поможет - они с него стрясут мининум 100-150тыр, из которых 80-100 - это твои (кроме ремонта мото).
2. Собирай ВСЕ чеки, квитанции т.д. - тебе все это возместят.
3. В последующем тебе надо будет произвести НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу и только тогда ты получишь возмещение и на экспертизу и на ремонт (почитай тему Che про его опыт)
4. Тебе разрешено знакомиться со всеми материалами и делать ксерокопии - обязательно это сделай и если есть знакомый юрист - ему показать. Постарайся в ГАИ решить этот вопрос как можно по-хорошему - без конфликтов.
5. Со свидетелем связь не терять - когда виновник будет откупаться - и ему денег хватит.

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
да... Держись!! А азеры суки нереальные....
Поправляйся!
Тошню потихоньку

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
 Поправляйся братуха! И тряси падлюк по полной программе, не упуская юридические моменты. Посадят-не посадят-это вопрос, а бабос совсем не помешает для восстановления себя и мота.