Автор Тема: Камрады, нужна помощь.  (Прочитано 5046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FLYMEN

  • Гость
Re: Камрады, нужна помощь.
« Ответ #15 : 07 Октябрь 2008, 20:31:53 »
 у меня история со страховкой была такая:

В аварии  у мотика под замену радиатор вилка крышка генератора, машинка сцепления, по двопросом рама, переднее колесо, тормозные диски. Виновником аварии был признан автомобиль. Страховая дала контакты своих оценщиков, я им позвонил, они (точнее он) приехали ко мне сами, сделали фотки но никаких записей не делали, я им там пел что скрытые повреждения что на мотоцикле детали ремонту не подлежат, а только замена ну и тд, не знаю приняли они это к сведенью или нет. Далее 2 недели они считали, потом сказали ущерб, мне насчитали на 80 тысяч, страховая их выплатила через 30 дней (отсчёт 30 дней начинается с момента подачи потерпевшим всех документов, и результатов оценки) Было всё это буквально за месяц вступления новых правил  страхования (ну что возмещает ущерб страховая потерпешей стороны а не виновника) Максимальная сумма возмещения вреда 120 тысяч, здоровья там кажется 400, оценку  назначает страховая это полюбе будеш проходить, потом можно и своего пройти но если оценщики страховой насчитали меньше чем сторонние, то эту разницу ты сможеш получить только через суд с виновника дтп. ВОТ

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Камрады, нужна помощь.
« Ответ #16 : 07 Октябрь 2008, 20:37:43 »
оценку  назначает страховая это полюбе будеш проходить, потом можно и своего пройти но если оценщики страховой насчитали меньше чем сторонние, то эту разницу ты сможеш получить только через суд с виновника дтп. ВОТ
Ничего подобного, по закону ты имеешь право сам выбирать - независимый эксперт или эксперт от страховой. Просто в самом начале когда подаешь документы нужно об этом упомянуть. И тогда ты должен будешь известить компанию за 3 дня помоему о том что будешь проводить оценку со своим экспертом.

Honda X-4 LD

  • Гость
Re: Камрады, нужна помощь.
« Ответ #17 : 07 Октябрь 2008, 21:35:42 »
проще старый на запчасти , взять что дадут по страховке и купить опять бу.
Ну да, т.е. кормить этих ублюдков из страховых ?
Если сумма приличная, то надо судиться и не иначе. И эксперта своего нанимать, эти прихлебатели от страховыхчестно пишут только за денежку. Да и как вобще эксперт от страховой может быть "независимым" ?
Но эта амортизация реальный идиотизм! Пипец ведь детали ты будешь покупать НОВЫЕ.
абсолютно согласен, в данном случае "независимый" эксперт представленный страховой компанией непосредственно будет являться заинтересованным лицом

Wolk

  • Гость
Re: Камрады, нужна помощь.
« Ответ #18 : 08 Октябрь 2008, 00:11:41 »
Брейк парни.
1. Амортизация. На данный момент достоверной информации нет.... Есть такая информация (по состоянию на 2007). Амортизацию можно аннулировать только через суд с предоставлением документов с реальной стоимостью запчастей... Улыбнуло то, что рама мотоцикла снятого с производства стоит чуть ли не как новый мотоцикл... но это скорее отступление.
2. Независимая экспертиза. Тут все сложнее и интереснее. По логике, независимый эксперт, предоставленный страховой компанией таковым не является.... И хоть плати ты ему, хоть не плати... результат будет не совсем адекватный. Плюс... надо обязательно интересоваться... предоставляется ли услуга оценки мотоциклов... Делают это  ограниченное число контор...
 Теперь о главном. Независимую экспертизу можно проводить самостоятельно... только с соблюдением некоторых требований... выполнятся они со стороны страховой компании или нет - это уже проблемы страховой компании, главное со своей стороны их соблюсти. Причем, стоимость этой экспертизы оплачивает страховая компания в итоге.... В случае отказа - суд... В случае отказа страховой компании выплачивать сумму - то тут только через суд.... ну это и так понятно... Тем более Гришка (Grin) писал про своего друга... который через суд смог получить денег гораздо больше, чем предлагала страховая... Другой вопрос, что суд - это время и деньги(
  Нашел в законе некоторые нюансы... объяснения им пока не нашел.
нюанс 1. Страховая обязана выплатить сумму необходимую для приведения ТС в первоначальное(доаварийное) состояние.
Имхо Как на 120 тыров(беру максимальную), да еще с амортизацией привести в первоначальное состояние т.с. если там ремонта предположим на 300 тыров? Непонятно...
Нюанс2. Нашел фразу... которая мне непонятна. "В случае, когда стоимость оценки превышает РЫНОЧНУЮ стоимость т.с., то ущерб оценивается РЫНОЧНАЯ СТОИМОСТЬ + СТОИМОСТЬ годных запчастей.... это, простите как?

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Re: Камрады, нужна помощь.
« Ответ #19 : 08 Октябрь 2008, 00:21:59 »
Нюанс2. Нашел фразу... которая мне непонятна. "В случае, когда стоимость оценки превышает РЫНОЧНУЮ стоимость т.с., то ущерб оценивается РЫНОЧНАЯ СТОИМОСТЬ + СТОИМОСТЬ годных запчастей.... это, простите как?


Похоже наш вариант! типа ремонт 250 штук, а типа байк 2001 года стоит на авто ру около 190... в итоге хрен тебе а не 250, вот тебе 190  и покупай бу!
или я путаю?
кстати а если уникальная вешь? типа индина или какой нибудь ролс ройс 1915 года? совсем заамортизрованый. и как быть с эксклюзивами ручной работы? где рельно цена металолома + твое время и душа?
Тошню потихоньку

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Re: Камрады, нужна помощь.
« Ответ #20 : 24 Октябрь 2008, 17:34:05 »
Сегодня проверил карточку и удивился мне выплатили ОСАГО..
Итого за погнутую подножку выплатили 11500
Тошню потихоньку

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Камрады, нужна помощь.
« Ответ #21 : 24 Октябрь 2008, 17:36:36 »
Сегодня проверил карточку и удивился мне выплатили ОСАГО..
Итого за погнутую подножку выплатили 11500
А ты эксперту навешал лапшы что это именно те мега подножки а не их копия ? :)

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Re: Камрады, нужна помощь.
« Ответ #22 : 24 Октябрь 2008, 17:51:38 »
А ему похеру было!!! он типо только фоткал и писал дефекты - он не считал!!! он сказал типа страховая сама по фоткам все оценит
Тошню потихоньку