Автор Тема: Хочу преобрести Макса  (Прочитано 15859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Пан.

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Модель: Yamaha VMX 1200 Vmax
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Александр
Хочу преобрести Макса
« : 24 Июль 2013, 00:57:55 »
Всем привет. Уже 5 лет езжу на суперфуре и мне стало нехватать её мощи. Стал рассматривать варианты разных мотоциклов и увидел V-Max, он мне очень сильно понравился, но почитав разные статьи в интернете стал сомневаться в преобретении оного. Слишком много про него не лестных отзывов типа: "Не рулица!" "Не тормозит!" "Слишком тяжёлый!" "Часто ломается!" Правдали это? Как он мне будет после хонды, по весу ,мощности, управляемости. Особенно волнует вопрос про его ломучесть. И ещё вопрос. Можно ли купить не убитого полносила за 140000-180000 руб? толко прошу сильно на меня не ругаться если что.=)
« Последнее редактирование: 24 Июль 2013, 00:59:53 от Александр Пан. »

Оффлайн ALEXEY BuLLeT

  • Рождённый в СССР............
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Модель: ЯВА350-634 1979г. YAMAHA V-max. 2LT. 2003г.
  • Расположение: Москва, северный округ...
Re: Хочу преобрести Макса
« Ответ #1 : 24 Июль 2013, 01:20:11 »
Ты тролль, или это провокация? :connie_nutzo:

Оффлайн Александр Пан.

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Модель: Yamaha VMX 1200 Vmax
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Александр
Re: Хочу преобрести Макса
« Ответ #2 : 24 Июль 2013, 01:26:11 »
Нет. Просто я пока пробую определиться на что мне пересесть, а на многих сайтах плохо отзываются о V-Max, но мне он очень нравится, поэтому и прошу помощи. Простите если что не так написал.

Оффлайн MaxPayne

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Модель: V-MAX 1500сс 88г
  • Расположение: М.О г.Лобня
Re: Хочу преобрести Макса
« Ответ #3 : 24 Июль 2013, 01:32:25 »
Возьми св1300 и будет тебе счастье))) Макс мотик классный, но рассчитан на любителя, о нем не рассуждают, просто берут)))

Оффлайн Александр Пан.

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Модель: Yamaha VMX 1200 Vmax
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Александр
Re: Хочу преобрести Макса
« Ответ #4 : 24 Июль 2013, 01:37:54 »
Смотрел я и CB1300 и X11, тяжеловаты они, а V-Max очень понравился, я же говорю меня в основном волнует вопрос о его поломках, так у кого мне спрашивать о них если не у владельцев? Или это секрет?

Оффлайн uvt

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Расположение: москва
Re: Хочу преобрести Макса
« Ответ #5 : 24 Июль 2013, 01:56:08 »
Вмакс,как таковой,не особо ломучий. Дело в том,что не так просто найти неубитый экземпляр. А если и найдешь,так сам же его и доконаешь,он провоцирует. :moto:
р-н. м .Академическая 89037860274

Оффлайн Александр Пан.

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Модель: Yamaha VMX 1200 Vmax
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Александр
Re: Хочу преобрести Макса
« Ответ #6 : 24 Июль 2013, 02:02:19 »
Я вообще аккуратно езжу. Тогда вопрос состоит в том что можно ли купить неубитого полносильного Макса за 140-180 тыс. рублей?
« Последнее редактирование: 24 Июль 2013, 02:05:42 от Александр Пан. »

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Хочу преобрести Макса
« Ответ #7 : 24 Июль 2013, 03:14:45 »
Нет. Просто я пока пробую определиться на что мне пересесть, а на многих сайтах плохо отзываются о V-Max, но мне он очень нравится, поэтому и прошу помощи. Простите если что не так написал.
Вымакс тяжелее их обоих. Он рулится, но как круизер, то есть в повороты падает охотно, но вылезает из поворота с трудом, стоковый маятник в затяжных поворотах ощутимо играет, это особенность конструкции, про S-образные связки сам представь. что рама, что маятник - круглого сечения, то есть, по нынешним меркам, жесткости на скручивания нет никакой. тормозит тоже как круизер, но скорости выше. гораздо выше. ставишь тормза от Р1 и, в принципе, их хватает.
про ломучесть ничего не скажу. V-образные двигателя жрут масло. ВСЕ! Кто говорит обратное - не крутят их. Главное не пролюбить уровень. Из болезней - обгонка. обгонка это пестец и наглухо. она от ВИРАГИ!!! Но и тут народ нашел выход, поиск юзай и все отыщешь.
Нравится - бери. Очень красивый, брутальный, харизматичный  мотоцикл. Но не требуй от него слишком многого. Он уступает современным спортам. Причем очень сильно. Разработан ведь в 85 году. Если он тебе нравится - доставит море положительных эмоций, я гарантирую это.

Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн Александр Пан.

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Модель: Yamaha VMX 1200 Vmax
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Александр
Re: Хочу преобрести Макса
« Ответ #8 : 24 Июль 2013, 03:41:12 »
Сразу бы так. provokator, Большое Спасибо за полный ответ!

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Хочу преобрести Макса
« Ответ #9 : 24 Июль 2013, 04:57:41 »
V-образные двигателя жрут масло. ВСЕ! Кто говорит обратное - не крутят их. Главное не пролюбить уровень.
+ мильен  :laugh3:
А так мот офигенный если рассматривать его с позиции 90тых годов, сейчас это уже классика, старая добрая классика, тоэтому любой современный мотоцикл салидно лучше кувалды технически, но вот по брутальности и узнаваемости ему по прежнему нет равных.
После сибихи ты просто оху..ешь если открутишь на полную, по ощущениям кувалда в 3 раза тяжелее супефуры, разгоняется раз в 5 быстерее, тормозит раза в 2 медленнее , по поводу управляемости скажу так, руль к колесу всетаки приделан, но не более того.
По поводу надежности, слабое место всего одно и заключается оно в том, что мотикам по 25 лет со всеми вытекающими последствиями, любая незначительная поломка при попытке её устранить вызывает цепную реакцию. Всем резинкам почти точно хана, вилка присметри, карбы скорее всего уже кто-то ковырял своими кривыми ручками, подшипники и смазку тоже не кто не трогал с завода. Но если все это починить то можно будет ездить смело еще 25 лет. Я с моим нихрена не аккуратным и не спокойным стилем вождения так ничего в нем и не сломал за 6 лет.
В общем пока сам не попробуешь не поймешь твой он или нет, покупай там разберешься, не такие уж великие деньги.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн MaxPayne

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Модель: V-MAX 1500сс 88г
  • Расположение: М.О г.Лобня
Re: Хочу преобрести Макса
« Ответ #10 : 24 Июль 2013, 09:59:50 »
Вот я олень, случайно опять вчера кувалду купил))) почти три года назад, после аварии продал свою и больше с ней не связывался. А тут продал Дрозда, пошел и купил  опять ВэМаха. Сцука, трезвый же был))))

Оффлайн Jafar

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Я люблю свою лошадку!
  • Модель: V-max, 2WE, 1997
  • Расположение: Россия, Рязань
  • Реальное имя: Александр
Re: Хочу преобрести Макса
« Ответ #11 : 24 Июль 2013, 10:30:26 »
Так радуйся же! Опять тебя возит ЛЕГЕНДА! :moto:
Я в вконтакте - http://vk.com/kybajido

Оффлайн PAVEL

  • O(I) Rh−
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Модель: V-MAX 1996
  • Расположение: Москва ВАО
  • Реальное имя: Павлик
Re: Хочу преобрести Макса
« Ответ #12 : 24 Июль 2013, 10:46:40 »
Сашко , мою посмотри ( раздел Куплю - Продам )
Всем привет. Уже 5 лет езжу на суперфуре и мне стало нехватать её мощи. Стал рассматривать варианты разных мотоциклов и увидел V-Max, он мне очень сильно понравился, но почитав разные статьи в интернете стал сомневаться в преобретении оного. Слишком много про него не лестных отзывов типа: "Не рулица!" "Не тормозит!" "Слишком тяжёлый!" "Часто ломается!" Правдали это? Как он мне будет после хонды, по весу ,мощности, управляемости. Особенно волнует вопрос про его ломучесть. И ещё вопрос. Можно ли купить не убитого полносила за 140000-180000 руб? толко прошу сильно на меня не ругаться если что.=)
Затыкайте нежные уши
Наше слово взорвется криком
Провокация - наше оружие
Беспощадная, как мотыга (С)

Оффлайн Taipan

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Модель: Yamaha V-Max 1996 3UF
  • Расположение: Россия, Челябинск
  • Реальное имя: Сергей
Re: Хочу преобрести Макса
« Ответ #13 : 24 Июль 2013, 10:53:26 »
Отличный мотоцикл! Что тут рассуждать.  :good:

Оффлайн andronny

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Модель: VMX1200-2LT-1999
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: Хочу преобрести Макса
« Ответ #14 : 24 Июль 2013, 11:52:35 »
у меня 90% всей езды это 6-9к оборотов. бак за 80-100км сгорает. и чтот у меня не жрет масло нифига. мож поломалось чо?)

Александр Пан, ломучесть как и у всей бу техники + обгонка может мозг поканифолить + ну мож еще горячие старты) эт как повезет. но нет ничего нерешаемого. но стоит взглянуть в глаза правде - абсолютно на 100% беспроблемным он врядли будет. чтото гдето придется допиливать. но мотоцикл дарит просто чумовой драйв)) и за это прощаются и адский жор бензина и обгонка и горячие старты.
насчет расколбасов... хз. если все грамотно затянуть... у меня вот не бултыхает, даже когда на 180 в поворот падаешь... и выходит из поворотов тоже оч несложно. правда у меня карозерия стоит, хз.