Автор Тема: Матмодель маятника под 300е колесо на Вмакс 1200  (Прочитано 4567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sauron

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Самоделкин
  • Модель: Honda CBR1000F, в хлам перепилена
  • Расположение: Тольятти
Пришло, наверное, время.

К данному проекту я давно остыл, так что если кто-то это все дело доделает - я буду только раз. На данный момент существует 3 мотоцикла разной степени готовности, в которых применены мои технологии, которые я выкладываю здесь. По ссылке ниже вы можете скачать матмодель сборки задней части мотоцикла с учетом кондуктора для сварки маятника, спецприспособ для сборки самого кондуктора и нескольких вариантов решения перехода от редуктора к маятнику.

Модель, скорее всего, имеет ошибки, так как последний раз я к ней возвращался в 11м году. Сам маятник удлинен на 12 см относительно родного, за основу берется кусок маятника родного (та часть, на которой он к раме присоединен).

Кардан - самая сложная часть всего механизма. Могу ошибаться, но, насколько я помню, шлицы нарисованы там в правильный размер, так что люди ,у кого есть доступ к соответсвующему оборудованию, могут смело заказывать себе эти детали. Для других же, могу продать 8 комплектов, которые у меня лежат уже 4 года. Соответствующую тему я создал в разделе "продам запчасти". Надеюсь, модераторы ее одобрят.

Еще один момент: матмодель расчитана на шлицевую тарелку от FJR1300. Я не понимаю почему Майк захотел ставить именно ее вместо родной, но по шлицам она с вмаксовской совпадает. Размеры несколько отличаются, так что эту часть необходимо доработать обязательно!!!

Несколько фото я выложу здесь, чтобы было понятно что откуда и куда. Фото от другого проекта, но принцип абсолютно тот же.




https://cloud.mail.ru/public/3f4Gr9HK24ke/Assy%20300%20vmax.stp

Оффлайн sega

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Модель: v-max 1200
  • Расположение: Омск
  • Реальное имя: Серый
Скачал модель, солид при открытии говорит шаблоны пустые потом вылетает, компас тоже виснет... чё за фигня не пойму
Всем бобра !!!

Оффлайн Sauron

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Самоделкин
  • Модель: Honda CBR1000F, в хлам перепилена
  • Расположение: Тольятти
Очень странно. Я проверю как доберусь до мастерской. Файл точно полностью скачался?

Оффлайн Sauron

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Самоделкин
  • Модель: Honda CBR1000F, в хлам перепилена
  • Расположение: Тольятти
У меня открылась. Проверяйте полностью ли было скачано.

Оффлайн ALEXX

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 276
    • Bкoнтaктe id 2 4 8 3 1 0 9
  • Модель: Yamaha VMX1200 V-Max 2LT 2014, 2WE 1993
  • Расположение: Ростов-на-Дону, Россия
  • Реальное имя: Александр
Для других же, могу продать 8 комплектов, которые у меня лежат уже 4 года. Соответствующую тему я создал в разделе "продам запчасти".

https://cloud.mail.ru/public/3f4Gr9HK24ke/Assy%20300%20vmax.stp

Что осталось из частей на продажу и какие расценки?
Думаю, всем будет интересно.
Мир! Добро! Свет! Напряжение.. ток... мощность....

Оффлайн 69DareDevil69

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Расположение: Москва
Доброго времени суток. У меня большая прозьба к автору перезалить мат модель маятника. А то облако mail пишет 404 ссылка не найдена.

Оффлайн ALEXX

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 276
    • Bкoнтaктe id 2 4 8 3 1 0 9
  • Модель: Yamaha VMX1200 V-Max 2LT 2014, 2WE 1993
  • Расположение: Ростов-на-Дону, Россия
  • Реальное имя: Александр
Доброго времени суток. У меня большая прозьба к автору перезалить мат модель маятника. А то облако mail пишет 404 ссылка не найдена.

В контакт постучись, у меня там в документах есть модель залитая, отправлю тебе
Мир! Добро! Свет! Напряжение.. ток... мощность....

Оффлайн 69DareDevil69

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Расположение: Москва
А вк у тебя какой? И вот еще вопрос назрел. Я шерстил сеть в поисках 300 диска и осознал, что он никак не вкладывается в бюджет, да и народ пишет что управляемость жопа. Поэтому было принято решение вкорячить диск от suzuki m109r. Но тут опять напасть-не могу найти родной редуктор (всмысле бу. Новый 103к на megazip). И тут назрел план по имплантации родного редуктора v-max на колесо от m109r.  Вот и ворос на сколько это реально?

Оффлайн Dimasik

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Модель: V-MAX 1990
  • Расположение: Волгоград
  • Реальное имя: Дмитрий
Интересная мысль, но неожиданная. Скинь фотки шлицевой части сузучего колеса( тарелки), с обоих сторон, колеса без тарелки. Опять же нужно думать по размерам. У меня была задача вдвинуть мост в колесо на 15 мм, и я ее решил, а вот если наоборот то х. з.

Оффлайн 69DareDevil69

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Расположение: Москва
Фоток не найти а колеса нема пока, т.к  оно по 50к стоита бюджет скромный (точнее его нет) и покупат  попробовать и не получилось здесь не прокатит. Надо сразу в цель бить. Думал может кто имел дело с буликовским колесом и подскажет. Я порыскаю фото. Если найду, обязательно скину. Сезон не за горами, а у меня конь не валялся (

Оффлайн 69DareDevil69

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Расположение: Москва
Re: Матмодель маятника под 300е колесо на Вмакс 1200
« Ответ #10 : 17 Февраль 2016, 23:57:19 »
Вот ссылочка на ориг запчасти булеварда. http://www.atvleader.ru/motopart/catalog.html?mode=details&cat=Motorcycles&mfg=Suzuki&year=2007&group=10124&section=432575 Народ помогите с этим долбаным колесом!  Я себе уже всю башку сломал чо с ним делать.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2016, 13:54:27 от 69DareDevil69 »

Оффлайн bond

  • Молчун
  • Сообщений: 2
  • Расположение: Белгород
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Матмодель маятника под 300е колесо на Вмакс 1200
« Ответ #11 : 18 Февраль 2016, 17:48:08 »
что осталось на продажу

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: Матмодель маятника под 300е колесо на Вмакс 1200
« Ответ #12 : 18 Февраль 2016, 18:59:17 »
Так может с бюджета начать?? А то толстое колесо, да и вообще любые переделки нормально бабоса тянут. Без наличия второго мота можно сезон-два пешком провести.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн ALEXX

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 276
    • Bкoнтaктe id 2 4 8 3 1 0 9
  • Модель: Yamaha VMX1200 V-Max 2LT 2014, 2WE 1993
  • Расположение: Ростов-на-Дону, Россия
  • Реальное имя: Александр
Re: Матмодель маятника под 300е колесо на Вмакс 1200
« Ответ #13 : 20 Февраль 2016, 19:23:11 »
Так может с бюджета начать?? А то толстое колесо, да и вообще любые переделки нормально бабоса тянут. Без наличия второго мота можно сезон-два пешком провести.

Иногда и три-четыре  :laugh3: :laugh3: :laugh3:
Мир! Добро! Свет! Напряжение.. ток... мощность....

Оффлайн ALEXX

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 276
    • Bкoнтaктe id 2 4 8 3 1 0 9
  • Модель: Yamaha VMX1200 V-Max 2LT 2014, 2WE 1993
  • Расположение: Ростов-на-Дону, Россия
  • Реальное имя: Александр
Re: Матмодель маятника под 300е колесо на Вмакс 1200
« Ответ #14 : 20 Февраль 2016, 19:24:25 »
У меня была задача вдвинуть мост в колесо на 15 мм, и я ее решил


Димас, рассказывай похвастайся как решил?) :friends:
Мир! Добро! Свет! Напряжение.. ток... мощность....