Автор Тема: Передние катушки зажигания  (Прочитано 7480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Передние катушки зажигания
« : 27 Май 2008, 11:20:47 »
У меня на катушках зажигания появились трещины, впрочем как и у подавляющего большинства максоводов. Короче на задних катушках я эти трещины заделал герметиком, а к передним добраться оказалось сложнее.

Собственно вопрос: как с минимальным геморроем добраться к передним катушкам?

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Передние катушки зажигания
« Ответ #1 : 27 Май 2008, 11:51:28 »
Я когда провода менял, снимал левую переднюю катушку, правую не трогал
После снятия корпуса фильтра и ушей, я просто влез туда ключом и без проблем открутил
Хотя, у меня 100 сильный - возможно, на пути тебе встретится в-буст.
Причем у меня трещина только на одной задней катушке нашлась, передние - как вчера сделанные.
А что за герметик ты использовал для замазывания?

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Передние катушки зажигания
« Ответ #2 : 27 Май 2008, 12:01:22 »
Герметик юзал Abro красный. На самом деле пофигу какой герметик, главное чтоб туда влага не попадала.
А по поводу катушек, на полносильном там еще сервопривод в-буста на пути находиццо.

Joss

  • Гость
Re: Передние катушки зажигания
« Ответ #3 : 27 Май 2008, 19:35:26 »
Я за всё время владения вымаксом так и не смог снять передние катушки. Это моя личная трагедия.
Какая то японская пилять их так прикрутила, что я сначала посрывал все шлица винтов, потом попытался высверлить (не снимая), потом обезумев начал пилить площадку, на которой они крепяца - да вовремя пришёл в себя...
Однако несмотря на принятые меры предосторожности, карбы во время этой эпопеи аццки засрались металлическими опилками.


Походу лопнутость катушек на их работоспособность не влияет. Покрайней мере у меня.
см. тут
http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=20.0


Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Передние катушки зажигания
« Ответ #4 : 27 Май 2008, 20:24:49 »
Я читал тему, и согласен что на работоспособность не влияет, но всеже хотелось бы обезопасить катушку от попадания влаги. Дабы в будущем эти трещины тоже никак не повлияли на здоровье Максимки.

Оффлайн kasheibessmerth

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 179
Re: Передние катушки зажигания
« Ответ #5 : 27 Май 2008, 22:46:05 »
Цитировать
Я читал тему, и согласен что на работоспособность не влияет,
Ну...к слову сказать это пока-не влияет,хочу напомнить что катушка зажигания есть повышающий трансформатор.и напряжение во вторичной цепи там нешуточное-порядка 20 000В!У самого такойже трабл с катушками был,решил проблему след образом-взял двухкомпонентный эпоксидный клей,размешал,дал ему слегка загустеть и потом длинной шлицевой отверткой нанес на поврежденные участки-ничего не разбирал и не высверливал!Главное ему(клею)не давать стекать,а равномерно замазывать эту самую злополучную лопину! ;)

outlaw

  • Гость
Re: Передние катушки зажигания
« Ответ #6 : 28 Май 2008, 00:14:00 »
У меня на катушках зажигания появились трещины, впрочем как и у подавляющего большинства максоводов. Короче на задних катушках я эти трещины заделал герметиком, а к передним добраться оказалось сложнее.

Собственно вопрос: как с минимальным геморроем добраться к передним катушкам?
c минимальным в мечтах
я помницца высоковольтные провода менял -
на передних очень ругалсо

Joss

  • Гость
Re: Передние катушки зажигания
« Ответ #7 : 28 Май 2008, 02:14:04 »
Да, разумеецо через трещины катушки без вопросов может пробивать. Но это токо в том случае, если заводишь с окрученным и отодвинутым далеко в сторону проводом. Тогда конечно, дуга может, как ей и положено, пойти по пути наименьшего сопротивления - т.е. по воздуху сквозь трещину на массу (на кронштейн катушек) ну или на руку (если в руках держать ;). Но если высоковольный провод прикручен и неповреждён - искра пойдёт там где ей проще, т.е. по проводу, и на трещину любой величины ей будет наплевать.
Эпоксидить трещины конечно при первой возможности НАДО. Иначе влага, грязь, и т.п. Это неполезно.

Оффлайн kasheibessmerth

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 179
Re: Передние катушки зажигания
« Ответ #8 : 28 Май 2008, 23:34:27 »
Цитировать
Да, разумеецо через трещины катушки без вопросов может пробивать. Но это токо в том случае, если заводишь с окрученным и отодвинутым далеко в сторону проводом. Тогда конечно, дуга может, как ей и положено, пойти по пути наименьшего сопротивления - т.е. по воздуху сквозь трещину на массу (на кронштейн катушек) ну или на руку (если в руках держать . Но если высоковольный провод прикручен и неповреждён - искра пойдёт там где ей проще, т.е. по проводу, и на трещину любой величины ей будет наплевать.
В среднем несколько раз в месяц выбраковываю катушки зажигания(правда автошные,но разницы нет никакой!),те которые каждая на цилиндр,так вот,искра ПЕРИОДИЧЕСКИ(несисистемно)прошивает внутрь катушки,особенно при акселерации!Катушки внешне от нормальных не отличаются и проверяются ЗАМЕНОЙ!!!Такчто когда "вдруг ни с того ни с сего"начнутся пропуски в зажигании,то будет уже поздно,такчто НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую провести несложную процедуру осмотра катушек с последуюим "осмолением" вслучае обнаружения трещин!Говорю как электронщег с большим стажем! ;)

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Передние катушки зажигания
« Ответ #9 : 28 Май 2008, 23:53:44 »
Ну я собственно и хочу "обсмолить". Но чтоб разбирать не пол мотоцикла пришлось а чуток поменьше :)
Насколько я понял полюбому снимать фальшбак, уши, эирбокс, панелько с релюшками слева, панелько с мозгами и прочей электроникой под тахометром... Может гуру знают путь попроще?

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Передние катушки зажигания
« Ответ #10 : 29 Май 2008, 09:23:58 »
А нету пути проще. ИнАче неудобно шо ппц.
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн Pa3yM

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Модель: F6C 2001
  • Расположение: Москва, Митино
Re: Передние катушки зажигания
« Ответ #11 : 29 Май 2008, 22:48:40 »
....В среднем несколько раз в месяц выбраковываю катушки зажигания....


При всем моем уважении...это паранойя.

Только массовые расстрелы спасут Родину.

Оффлайн kasheibessmerth

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 179
Re: Передние катушки зажигания
« Ответ #12 : 30 Май 2008, 01:18:24 »
Цитировать
....В среднем несколько раз в месяц выбраковываю катушки зажигания....


При всем моем уважении...это паранойя.
Эт не параноя,друг мой-это будни автосервиса,я там рабтаю..... :'(

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Передние катушки зажигания
« Ответ #13 : 30 Май 2008, 16:41:48 »
Круто, завтра замажу одну заднюю катушку

Оффлайн Pa3yM

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Модель: F6C 2001
  • Расположение: Москва, Митино
Re: Передние катушки зажигания
« Ответ #14 : 30 Май 2008, 16:43:11 »
Цитировать
....В среднем несколько раз в месяц выбраковываю катушки зажигания....


При всем моем уважении...это паранойя.
Эт не параноя,друг мой-это будни автосервиса,я там рабтаю..... :'(


 ;D прости не понял тебя. Думал ты свои несколько раз в месяц дифектуешь   :o ;D ;D ;D
Только массовые расстрелы спасут Родину.