Автор Тема: Кто куда...  (Прочитано 12104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LORDARION

  • Гость
Re: Кто куда...
« Ответ #45 : 16 Июнь 2009, 13:06:16 »
вернулся вчера в 7 часов вечера с прездки.
во первых сгорел весь, ибо на ходу +36 было, стоять на асфальте было сложно ибо битум как лужи ... сколькзко и так далее. сгорел основательно за 3 часа пути... выпито литров 10 воды...
прошел 2980 км за всю поездку.
маршрут -
Москва - Владимир - Нижний Новгород - Чебоксары - Казань - Набережные челны(ночевка и база) - Нижнекамск - Ебалуга - Набережные Челны(ночевка) - Казань - Чебоксары - Кстово - Нижний Новгород - Владимир - Москва

по вывескам:
Москва - казань = 800 км
Казань - челны = 324 км
по практике:
москва - казань = 860 км
казань - челны = 389 км

потрачено денег - 8000 рублей
штрафы = 1000 за превышение под нижним новгородом на 183 км/ч
штрафы = 300 р за обгон в той же полосе со знаком обгон запрещен
бензин = 95 - 19 рублей
еда = комплекс 110 рублей
мобильная связь = 800 р (положить по трассе денег на мобилу сложно)
средняя температура на трассе = +36
в городе температура = +35

поездка оболденная, но на байкал я еще слабоват ...

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Кто куда...
« Ответ #46 : 17 Июнь 2009, 00:25:51 »
Ну ты ваааще монстр! на 183км))) Молодчина! Ты как обычно сольно? Как в рабочие будни после такой дороги вьезжаешь? Или ты как Гомер Симпсон работаешь, чтобы нажимать всего одну кнопочку? :laugh3: Ты случайно не на Ярославке живешь?

LORDARION

  • Гость
Re: Кто куда...
« Ответ #47 : 17 Июнь 2009, 11:48:20 »
ехал сольно, как обычно.
про какие 183 км ты говоришь?
в рабочие дни - выспаться часов этак 5 - 6 и на работу спокойно приезжаешь, лучше не на мото а на метро допустим. чтоб кисти отдохнули и мазоли рассасываться начали...
живу не на ярославке, на варшавке.


Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Кто куда...
« Ответ #48 : 17 Июнь 2009, 12:37:49 »
Цитировать
штрафы = 1000 за превышение под нижним новгородом на 183 км/ч

Это про эти 183км.
Ты штуковиной, что надевается на ручку газа пользуешься, чтобы кисть не затекала? Как тебе не страшно одному гонять так далеко - ведь за наши с тобой моты на периферии голову оторвут нах.

LORDARION

  • Гость
Re: Кто куда...
« Ответ #49 : 17 Июнь 2009, 13:35:47 »
Цитировать
штрафы = 1000 за превышение под нижним новгородом на 183 км/ч

Это про эти 183км.
Ты штуковиной, что надевается на ручку газа пользуешься, чтобы кисть не затекала? Как тебе не страшно одному гонять так далеко - ведь за наши с тобой моты на периферии голову оторвут нах.

не пользуюсь такой штуковиной ибо и нет ее у меня и никогда не заморачивался такими вещами. эта штуковина хороша в европе а не в россии где именно активное руление а не тупо висеть на мотике...

не страшно ибо останавливаюсь в проверенных местах и не кидаю мотик где попало. касательно перифирии, так ты ж не в петропавловск камчатский едешь, а проезжаешь каждые 300 - 350 км через большие города, где байкеров туча, которые могут и как минимум встретить и как максимум проводить :)))

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: Кто куда...
« Ответ #50 : 20 Июнь 2009, 23:40:17 »
Как тебе не страшно одному гонять так далеко - ведь за наши с тобой моты на периферии голову оторвут нах.
безосновательное заявление  :dirol: эт я вам как представитель периферии говорю...

LORDARION

  • Гость
Re: Кто куда...
« Ответ #51 : 23 Июнь 2009, 18:22:25 »
26 буду в казани, 27 буду в набережных челнах. 28 поеду в уфу и 29 буду в челябинске. 30 обратно ну и числа 1 буду дома в москве.

примерно планы такие

LORDARION

  • Гость
Re: Кто куда...
« Ответ #52 : 03 Июль 2009, 13:18:39 »
вернулся домой, покатался отлично!

Далила

  • Гость
Re: Кто куда...
« Ответ #53 : 03 Июль 2009, 13:26:45 »
Я до сих пор не верю, что дома...... Пусто тут как-то после всего, грустно.....
И вообще, кто-нибудь на ДОТе был?

STUFF

  • Гость
Re: Кто куда...
« Ответ #54 : 03 Июль 2009, 13:38:24 »
а шо это такое не подскажите ваш ДОТ??? :blush2:

LORDARION

  • Гость
Re: Кто куда...
« Ответ #55 : 03 Июль 2009, 13:48:14 »
а шо это такое не подскажите ваш ДОТ??? :blush2:


в германии был байк слет клубов В-макс :)))) это так на вскидочку тепа про европу :)))

Далила

  • Гость
Re: Кто куда...
« Ответ #56 : 03 Июль 2009, 13:49:49 »
Я б  удовольствием, если бы он был мой, но пока......
Вот..... Это чисто ваш, вымахеровский.

STUFF

  • Гость
Re: Кто куда...
« Ответ #57 : 03 Июль 2009, 13:53:31 »
Далилушка, всё у тебя получиццо голубушка...)) главное НЕ ждать, но ВЕРИТЬ)))) :good:

LORDARION

  • Гость
Re: Кто куда...
« Ответ #58 : 03 Июль 2009, 14:32:04 »
вообщем маршрут из-за мелких жизненных граблей по здоровью был изменен.
выехал в 10 вечера :))) в четверг, хотя планировал выехать в 5 вечера прям после работы в четверг. Москва стояла, я в это время пережидал пробки на арбате в евробистро. так вот поел хорошо( в чем ошибка - чем больше наедаешься тем больше рубит на трассе в сон) и выдвинулся.
первые км до владимира прошли довольно просто. не заворачивая на объездную я прямо через город и проехал, ментов небыло и народ спокойный.
катился себе катился и наблюдал картины разных мастей - перевернутые фуры, машины в кюветах и дымящиеся прицепы, опять таки фур. Ехал и продумывал примерный план поездки.
вкатился в нижний новгород и тоже прям через город проследовал в путь на чебоксары. менты стояли но не тормозили ибо чувашия прикольная "страна", дорог нет но зато радаров кучааааа!
время 6 утра, я в пути с музыкой двигаю мимо вывески ЧЕБОКСАРЫ и мне приходит мысль тормознуться сиденье повыше псотавить. пока стоял, посмотрел кто звонил, кто писал и всем пишу ответы. в это время вижу вдали идет кто-то в сторону меня. ну думаю гуляет наверно иль пешком путешествует... вообщем стою болтаю с народом кто не спит и жду чебоксарский народ с вкусностями на трассе, но тело приближается... в итоге через минут 30 понимаю что это гаишнег идет ко мне от поста, спрятанного в кустах.
диалог(я в шоке, он весь мокрый - жара пипец):
я - доброе утро!
он - доброе, что Вы здесь стоите?
я - а что нельзя чтоли? ноги затекли, попа ноет, в голове шум, народ волнуется!знаков что остановка запрещена нет.
он - Ваши документы (представился)!
я - я же стою, какие документы - мотоцикл не заведен, ключ отсутствует в нем и может я жду кого-то!
он - как Вас зовут?
я - Серёнька(стою еле сдерживаюсь чтоб не ржать, у них такие выражения лица, когда им отказывают, это нужно видеть)
он - Сергей, я вот сам мотоциклист у меня скутер хонда дио, я просто подумал что Вы сломались и Вам нужна помощь поэтому я подошел. Сами видите, шел долго и раз у Вас все в порядке, то можно документы глянуть чтобы не просто так идти... вдруг что то не так, а Вы и не знаете!Вот например в Уфе запрещен ксеноновый свет на русских машинах, вот Вы знали об этом?
я - как так? то есть я если поеду на ладе десятке в челябинск то мне нужно будет ксенон убирать чтобы проехать через уфу?
он - или объезжать или будет изъятие....

вообщем дал я ему документы, потрепались с ним и пока он стоял народ прибыл. гаец шустренько упер обратно а мы постояли минут 20 и разъехались.

ехал и думал во страна - приколов куча!

вкатился в казань и там меня встретила моя пассия!вкатился в районе 9 часов утра на стоянку( 20 рублей сутки) и пошел спать.
выспавшись погулял по казани и поехали мы с ней на голубое озеро что рядом с казанью(20 км) там пофоткались и двинули обратно.
вечером решили разыскать стадо байкеров чтобы хоть познакомится и пока искали наткнулись на одного из них. поболтали постояли и двинули на место сбора. приехали сначала в магазин мото, который у ночных волков. приехали глянули ассортимент - ну не сказать что моного всего, но шлемы и куртки есть, а также чепперы и нео классики присутствуют. вышел к нам владелец всего этого ис нами полностью все обсудил. звать его Виктор.
в казани есть 2 клуба - Ночные волки и Фримены. так вот оба клуба по силе равны(имеется ввиду именно в казани). в фрименах ходят и старые с ночных и новые. как я понял гламурный клуб. бойни никакой нет между ними просто они не общаются.
так же было сказано что возле ИНКЦ собирается мнооооого байкеров куда мы и двинули. приехали а там стоит 100 ... стрит ара рейсеров и 6 мотоциклов. постояли минут 10 и уехали :))))

утром следующего дня выдвинулись в набережные челны(260 км). первым делом сразу тормозить местных и так далее.
приехали в челны и там при въезде в гаражи стоит скутерист побитый. у него все узнали где байкеры тусуются и так далее.
вечером двинулись туда(это к макдаку на энтузиастов) и там встретили около 10 мотиков. узнали что есть клуб Золотая Орда, про местный клуб и где и как народ катается.
также было рассказано много историй что да как, почему не любят татары байкеров, почему нельзя кататься с ксеноном по уфе и области и почему их гоняют постоянно.

вообщем потусили мы с ними дня 3 вечерами и набрались так скзаать опыта татарского в общении с татарскими и чувашскими ментами.

вообщем много букф вывод кратко:

бензин:
как и говорилось ранее цены не изменились. в самой татарии бензин отвратительный попадается в примерно 70 процентах.
заправок куча новых, каждые 50 км стабильно есть заправка

гибдд:
много с радарами и под знаками "обгон запрещен".
местные сказали что вообще не останавливаются и никто не гоняется. в чувашии лучше тормознуться они отморожены. уфа - совсем привет - тупо фурой тормозят народ. сильно борзые и почти в 90 случаях даже не представляются. байкеров терпеть не могут особенно татаров и чувашей. лучше объезжать ее. ксенон не выдумка - законы такие местные.

бабки на телефон:
на больших заправках можно положить легко.

еда:
дешевле на трассе кушать в кафе и столовых чем в самих городках будь то мелкий городок иль большой.

цены на продукты:
ну довольно высокие, самый распространенный магазин Бахетле и Карусель
цены дешевле проц на 10 от москвы

Дороги:
строятся новые, скоро буду автобаны, некоторые уже открыты, но гонять одному не стоит лучше иметь спонсора. :))) много с фенами стоит народа...

маршрут:
москва - владимир - н.Н. - Чебоксары - Казань - Наб. челны



Оффлайн АнЧар

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Модель: Vmax 95
  • Расположение: Санкт-Петербург
Re: Кто куда...
« Ответ #59 : 03 Июль 2009, 17:15:07 »
Мил человек, ты был в моем родном городе - в Елабуге. Как тебе там понравилось? А то я за 2000 км и скучаю по родным местам.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.