Автор Тема: Моя история  (Прочитано 3918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dr_del

  • Гость
Моя история
« : 30 Июль 2009, 15:49:16 »
Четверг, 2 июля, 8 часов 20 минут по МСК. Заблудившийся на дороге нисан икс-трейл уходит на право, там что то типа въезда во двор и маленькой стоянки на 3-4 машины, я продолжаю движение прямо с ускорением. За секунду понимаю что чувак, решив что ему туда не надо, выкручивает налево и дает газу. Признаться, тормозить даже не пытался, толи не успел, толи прозевал. Единственное резко кидаюсь левее, но поздно. Удара я не почувствовал. Видел только что иду скользняком на серебристую бочину в районе задней двери.

Следующая сцена. Стою на асфальте, правда раком. Левая рука за спиной, правой и головой упираюсь в асфальт. Сказать что было больно не могу. Просто все тело как колокол после того как в него ударили. Все как то едет, странные ощущения. Вижу моц он прямо по курсу в метрах 10. Встаю иду. Резкая боль в ноге, даже не боль, как будто нож вонзили. Тут же падаю. И понимаю что, бля больно, да еще КАК. Притом болит все тело, но лидер в передаче болевых ощущений в мой затуманенный мозг это все же плечо или рука а может грудь с левой стороны. Замечаю что правая нога лишилась обувки)
Следующая сцена. Сижу откинувшись на рюкзак. Вокруг зрители. Как? Что? Жив? – Да, помогите снять голову. Чудо из нисана крутится около машины с телефоном в руках.

В итоге позвонил другу. Уговорил гайца не арестовывать мот( я его так и не зарегистрировал). Дальше скорая, приемный покой: эхо головы, экг, узи, рентген. Приговор. 3 перелома все три со смещением и вся левая бочина в черную гематому. Лопатка, ключица, и малая берцовая в левой ноге. 2 с половиной часа на каталке в приемном. Сползал покурить на улицу, на обратном пути был отловлен, обколот новокаином, загипсован и скручен в тугую повязку.

Потом операция, титановая пластина и 19 дней в палате где из 6 человек прыгать мог только я, у остальных «гири».


Походу приложившись о нисан, руль свернуло и от резкого поворота мот развернуло на 180. Меня с него сорвало и я полетел спиной по ходу движения. Приземлившись на плечо и голову. Шлем отработал на все 100%, куртка, сложно сказать, удар пришелся выше плечевой защиты. Мото рюкзак цел, а вот ноут в нем в хлам((.
Мот жив, сбежав на денек из больницы прокатился по стоянке. Нет лапки тормоза, подножки, раскрылась фара, но не критично. Отломан крепеж левого зеркала. Справа на баке коцка, нужно вытягивать и красить. Также пострадали дудки, о них еще буду просить совета. Труба хромированная замята не сильно, но не эстетично(, как править ума не приложу. Дудки тюненые, не знаю найду ли такие тут и в какие деньги это встанет.

Вот и все вроде. Осторожнее на дорогах. В травме 33 ГКБ за 3 недели видел 3 собратьев. Один, Сергей Соколов(может кто знает) родился в рубашке, ну в врачам нужно отдать должное, спасли парню ногу.

PS Защита и еще раз защита. Жарко–душно не отмазка. Был бы в ботах скорее всего не скакал бы ща на костылях.
« Последнее редактирование: 11 Август 2009, 12:59:29 от dr_del »

Nazxul

  • Гость
Re: Моя история
« Ответ #1 : 30 Июль 2009, 16:25:37 »
Лечись, набирайся сил! Ключица - не критично, нога сложнее...

Отжимай с водителя на ремонт!

ЮВЕЛИР(V-MAX)

  • Гость
Re: Моя история
« Ответ #2 : 30 Июль 2009, 16:32:20 »
Да братуха это еще повезло что так ну все же лучше пусть так чем вообще некак......держись мот починиш......и все будет ок да это тебе жизнь урок дала ну нечего выйдеш купиш боты и опять в строю.Всем удачи и будьте бдительны и осторожны.......я понял что мота нужно бояться тогда будет все ок и в городе если и откручивать ручку то 100 раз нужно подумать где и как

dr_del

  • Гость
Re: Моя история
« Ответ #3 : 30 Июль 2009, 16:56:14 »
Да нога в моем случае фигня, скорее неудобство. А вот связка лопатка-ключица плюс пластина, это геморрой надолго, как мне объяснили в больничке. Рука пока не поднимается и самое что забавное я даже понять не могу какую мышицу напрягать чтобы она хоть как то вверх поехала)).

Насчет мотоботов, их у меня есть)) и штаны есть. Но как то я расслабился.. неделю с мота не слезал на работу с работы, вечером прокатнуться все хорошо и вот так для контраста получил.

С группой разбора вообще не понятно. Дознаватель приходил в больницу, но именно в тот день когда мне операцию делали. Врач выдал ему выписку с полным «меню» и тот счастливый утопал восвояси. Правда когда звонил спустя 2 недели, сильно удивился что у меня нога еще не ходит и рука не гнется и что к нему добраться для меня проблематично, он то думал что у меня только ключица и все. В итоге договорились, что я ему звоню не раньше этой среды-четверга и там уговоримся. Вчера звонил, говорят на больничном.

Тут еще тонкость. Там на месте, по утверждению друга, был свидетель, который по всем правилам оформился в протоколе и вроде как говорил что то похожее на мою версию, в то время как водитель нисанана утверждал(на словах правда) что он стоял у осевой(а там сплошная), пропускал встречняк чтобы повернуть налево, а я красавчек в него въехал. Потом правда опять же со слов друга, он от этой версии для протокола отказался.) На вопрос по телефону гайцу, типа как вообще в ваших глазах выглядит происшествие, он что то невнятное проговорил про то, что ему еще меня нужно опрашивать, да и свидетеля он будет вызывать, и все так туманно и расплывчато….

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Моя история
« Ответ #4 : 30 Июль 2009, 17:00:22 »
Сейчас так и валяешься или уже выписан? выложи мобильник - будет вариант - подскочем.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Моя история
« Ответ #5 : 30 Июль 2009, 17:31:17 »
Ты молодец, бойко держишься! Выздоровления тебе скорейшего!
Только аватар замени, ну его нах, на всякий случай.

Nazxul

  • Гость
Re: Моя история
« Ответ #6 : 31 Июль 2009, 09:00:54 »
Если правильно понимаю в анатомии - рука на поднимается из-за пластины. У меня был стержень - ограничивал подъем руки вверх, да я и не стремился особо. А у моего научного руководителя после аварии ставили пластину - рука не поднималась, пластина очень качественно плечо фиксировала.

Оффлайн santehnik

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Модель: V-MAX 2001
  • Расположение: г.Минск
  • Реальное имя: Александр
Re: Моя история
« Ответ #7 : 31 Июль 2009, 19:48:50 »
Если правильно понимаю в анатомии - рука на поднимается из-за пластины. У меня был стержень - ограничивал подъем руки вверх, да я и не стремился особо. А у моего научного руководителя после аварии ставили пластину - рука не поднималась, пластина очень качественно плечо фиксировала.

так и есть 6 недель с пластиной(вернее спицами) и сча еще больно поднимать но катацца можно :moto:

dr_del

  • Гость
Re: Моя история
« Ответ #8 : 31 Июль 2009, 22:00:17 »
Спасибо всем за поддержку, был сегодня в травмпункте, нашли еще один перелом, на этот раз ребра, в момент поступления его проимели в меру его маловажности. Ограниченность подвижности связана совокупностью перелома лопатки и операции. Положение мышц нарушено, опять же гематома. Образуется костная мозоль все будет нормально. Имеющиеся неудобства все лишь временные неудобства(полгода может чуть больше), а не повод для паники.

При выходе из травмпункта (стромынка в р-не м Сокольники) проводил взглядом в-макса. Что пилот что второй номер в рубашках из защиты только шлемы…..

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Моя история
« Ответ #9 : 31 Июль 2009, 23:12:18 »
Ты теперь ходячий? Слава В-Бусту! Выздоравливай.

dr_del

  • Гость
Re: Моя история
« Ответ #10 : 31 Июль 2009, 23:45:22 »
да я встал сразу поле того как в плату привезли, что из приемного, что после операции. Только ходьбой это назвать с трудом можно. так прыгаю на костыле)

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Моя история
« Ответ #11 : 05 Август 2009, 23:23:31 »
Береги себя дядь, выздоравливай,не нарушай больничный режим :acute:
Мои Боги-Меня рабом не называют

Varg

  • Гость
Re: Моя история
« Ответ #12 : 06 Август 2009, 05:05:55 »
вот так такой урок жизни.. Выздоравливай! Дороги ждут тебя!

dr_del

  • Гость
Re: Моя история
« Ответ #13 : 06 Август 2009, 17:01:04 »
да любая ситуация меняет нас, хотим мы того или нет, но закрывая дверь выходя, открывает ее приходя уже другой человек...

Спасибо, стараюсь, вчера был в гаи, права мне не отдали, времянку выпишут тогда когда сказали без гипс придешь "герои" им не нужны.

Волокиты теперь надолго нужно еще пройти судмедэксперта, оценить тяжесть вреда причиненному здоровью, блин интересно взглянуть на алгоритмы монетизации подобных ситуаций. Серега в реанимации лежал с почти оторванной ногой 5 дней, слился от туда под расписку. Кто не знает в 33 ГКБ реанимация хуже карцера, а отношение к нашему брату так вообще за пределами людского гуманизма. Типа "вы самоубийцы, а мы то тут причем, нам из за вас надрываться не охота, знали на что идете", кафедра медицины катастроф , что с них взять. Могут в легкую на просьбу сделать обезболевание послать на куй не вставая с места. На крики тупо закрывают дверь в бокс.

7 августа мотодонор, но моя кровь сейчас так сильно разбадяжена антибиотиками и обезболивающим что и не знаю есть ли смысл ехать.

Еще раз всем, внимательность и защита. Пох, чеппер, спорт. Асфальту все равно бить в голову или в шлем.

Оффлайн gazz

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Vmax 1988/95 г.в.
  • Расположение: Новополоцк Беларусь
  • Реальное имя: Олег
Re: Моя история
« Ответ #14 : 06 Август 2009, 18:57:40 »
Да сильно тебя поломало, благо хоть жив и не инвалид. Выздоравливай. А на какой скорости то влетел?