Автор Тема: Поездка в Ужгород (июль 2010)  (Прочитано 3899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Equilibrist

  • Гость
Поездка в Ужгород (июль 2010)
« : 20 Июль 2010, 12:27:35 »
Решил поведать о своей поездке по маршруту Москва-Киев-Ужгород.

     В пятницу, 2.07.10 вечером произвел осмотр и проверку состояния мотоцикла, масло, тормозная жидкость, колодки, колеса, цепь и т.д.
В субботу 3-го утром закрепил на мотоцикле рюкзак с одеждой, документами, фотоаппаратом, запасной банкой масла motul 300v 15w50, смазкой цепи, жгутиками для ремонта проколов, запасом питьевой воды, небольшим запасом провизии, в итоге, часов в 7.30-8.00 выехал из Люберец.

Мото возле гаража:


Завелся, проехал по МКАДУ от Вешняков до Варшавки, на съезде заправился и стартанул в сторону Киева.
Отъехав километров 40, попал в дождь, холодный и сильный, останавливаться не стал, проехал еще километров 60 под дождем, промок до нитки и решил остановиться и немного переждать ибо дождь усилился до неприличия, стекло шлема заливала вода и ехать было крайне не комфортно. Заехал на недействующую заправку ГазпромНефть, народ работавший там вначале не понял какого я хера поперся к ним, но потом убедившись что я не опасен и всего лишь хочу постоять под крышей - успокоился.

Мото под крышей заправки (сзади видно слой воды на асфальте)


Вид на трассу М2 в сторону Москвы, видны всплески от капель дождя...


Оба мои мобильных телефона, находившиеся в кармане куртки промокли, вытряхнул из них воду, снял батареи, кинул их и сами аппараты в миробардачек  возле руля который хорошо проветривается и обдувается теплым воздухом от двигателя для просушки. Одел на рюкзак дополнительный чехол, ибо перспектива намочить документы и фотик одолженный коллегой по работе меня не прельщала. Еще раз пожалел что не взял дождевик.  :pardon:

Простоял на заправке где-то полчаса, немного обсохнув, двинул дальше. Дождь понемногу утихал, а может я просто проезжал его фронт.... Ну да ладно, проехав еще километров 100 остановился перекурить и посмотреть что с телефонами.

Выехал на сухой участок (Где-то под Тулой).


Телефоны включились но клавиатуры еще не просохли и клавиши не работали, забил на них, кинул их снова в бардачек. Покурил, пофоткал, почистил визор, смазал цепь, двинул дальше. Дождя больше не намечалось. Проехал Орел, начался участок дороги с покрытием средней паршивости.


Неважная дорога продолжалась вплоть до Троебортного, то есть до границы. Границу с помощью вопроса "А можно на мотоцикле без очереди?" и небольших вознаграждений погранцам и таможенникам, и нашим и Украинским, прошел минут за 15-20... Сразу оговорюсь что ничего такого я с собой не вез, просто ускорял процесс...

Выехав с Украинской таможни остановился пообедать.


На тот момент я проехал 575 км (Люберцы-граница с Укр. стороны) Серая кривая на экране навигатора - граница, красная прямая - дорога М02, она же Е101.


Дорога от границы идет двухполосная но хорошая, ехать можно достаточно быстро.



Проехав по этой дороге километров 200 упираюсь в дорогу М01, она же Е95.
Эта дорога уже магистраль и ехать по ней еще легче, но в населенных пунктах слишком быстро ехать не стоит ибо гайцы не дремлют. Меня не тормозили до Киева но позже тормозили и жестоко имели...  :moto:

Вид дороги М01


Долго ли коротко ли ехал я по М01 точно не помню,  :grin: но в итоге я доехал до Киева, заехал в город, вбил в GPS-ину адрес друга и доехал до него, вернее до ЖЕКа (о том что это именно ЖЕК красноречиво гласила синяя табличка у входа) в его районе ибо у друга дом 20Д а где именно "Д" искать я не знал и поэтому позвонил ему и дождался его у того самого ЖЕКа.

Дорога с остановками и границей заняла 12 часов 49 минут, расстояние 920 километров, средняя скорость 71.73км/ч, максимальная скорость - 179.7 км/ч.


Встреча старых друзей:


Далее бар (бухать же по поводу встречи надо)...


Ленин, так, между прочим...


Затем бильярд, не ради игры, а так чтобы просто было чем заняться между буханием


"Сыто-пьяно" попали мы затем на дискотеку в какой-то клуб, фотографировать там категорически запрещали но мы конечно же фотографировали  :pardon:

Блондинка - подруга друга, брюнетка - её подруга


Часа в 4 попали домой...

На следующий день, проснувшись часов в 12 поехали в центр прогуляться

Кофе на свежем воздухе:


фото на память


Киев - зеленый город


Конечно же Крещатик


Пошастали по городу, зашли в Киево-Печерскую Лавру, посетили Макдональдс  :rofl:, "Кофе-Хауз" и не спеша двинули домой спать ибо мне завтра еще пилить до Ужгорода.

Утром кофе-бутерброды-контактные линзы и на выход


Друг попросил снять его на мотоцикле, я дал ему в руки шлем и попросил убрать подножку чтобы создать впечатление что именно он на нем приехал. (Терпеть не могу фотографии где здоровый мужик сидит на мотоцикле не имея ни малейших признаков экипа, а мот еще при этом стоит на подножке. Ну сразу же понятно что мот чужой. :bad:) .

А так вроде ничего:


От Киева я поехал по дороге М06, дорога хорошая, магистраль, но у нее ремонтируют то одну то другую полосу на всей ее протяженности аж до Львова, везде стоят знаки 70, затем 50, затем сьезд на соседнюю полосу и т.д. Вот тут-то гайцы меня и словили, под знак 50 я ехал 95 км/ч. Превышение больше чем на 40 км. За это у них штраф 560 гривен (~2250 рублей). Пришлось "уплатить на месте" 500 гривен (2000рублей) и далее быть более осторожным...



За Львовом заехал в воинскую часть где проходил срочную службу в 2000-2001 г.г.


Кофе-перекур-поговорили и я поехал дальше.

Стрий


Далее начинается перевал через Карпаты, дорога сложная и опасная, фотографий оттуда к сожалению нет, но там был случай о котором не могу не рассказать.
    Перевал - такое место где часто идут дожди из-за того что облака "упираются" в горы. Когда я проезжал дорога на перевале была очень мокрая, не влажная, а именно мокрая, и вовсю светило солнце, видать незадолго до этого прошел сильный дождь. Перевал состоит из серпантинов, закрытых и открытых поворотов, поворотов с положительным и отрицательным уклоном, поворотов с уменьшающимся радиусом и почти на всей его протяженности обгон запрещен и остановка тоже. Часто стоят знаки ограничивающие скорость 30 и надписи "Осторожно, возможен выезд на встречную полосу" Когда я проехал процентов 60-65 протяженности перевала стекло шлема было изрядно заляпано поднимаемой с дороги колесами фур и других машин грязной водой, яркое солнце, блики на воде текущей по дороге усиливали дезориентацию от грязного визора. Впереди был закрытый правый поворот с уменьшающимся радиусом, на спуске, с уклоном дороги в мою сторону, знак 30, я ехал километров 40. Начинаю входить в поворот, только немного наклонил мот и понимаю что заднее колесо не держит и скользит. Частично убираю наклон, торможу задним тормозом, АБС работает а скорость не снижается, зад начинает мотать, отпускаю тормоз, конечно речи о том чтобы вписаться в поворот уже нет и я лечу на встречку. Проехав метра 3-4 начинаю тормозить передним тормозом чтобы хотя бы погасить скорость перед ударом в отбойник, скорость падает, передняя шина держит, останавливаюсь в полуметре от отбойника. Слава Богу небыло встречной машины. Все это происходило в течение секунд 3-5. Позже я понял что виной всему была соляра, выплескивающаяся на дорогу из баков фур и образующая пленку на текущей в сторону уклона дороги воде. Короче очень скользко. Ставлю мот на подножку руки трясутся, как-то достаю сигарету и.......    подъезжает ГАИшная машина... Бла-бла-бла. лишение прав, выезд на встречку, превышение скорости, создание аварийной ситуации...  Мурыжили долго, начали писать протокол, но когда узнали что я родом с Закарпатья немного успокоились и я как-то их уломал "принять штраф на месте". Заплатил 600 гривен (~2400 рублей), после этого они сказали что в протоколе напишут какое-то предупреждение. Дальше я уже ехал очень осторожно.

Дорога от Киева до Ужгорода, со всеми остановками заняла 12 часов 33 минуты, 829.6 километров, средняя скорость 66.05км/ч, максимальная - 177.9км/ч.

Фото сделано на сл. день поэтому рюкзака уже на мотоцикле нет:


Перед поездкой назад долил грамм 100-150 масла в мотор, не смотря на жару и то что у меня воздушник масло не ушло (чему я немало порадовался) и в итоге я его привез назад в Москву.

Обратная дорога проходила приблизительно так же, без особого экстрима, но было очень жарко... Пройдено в сумме >4000 километров.

Такие дела.
Спасибо за внимание!  :grin:




















« Последнее редактирование: 20 Июль 2010, 13:06:42 от Equilibrist »

Далила

  • Гость
Re: Поездка в Ужгород (июль 2010)
« Ответ #1 : 20 Июль 2010, 12:54:30 »
 :good: :good: :good:
Без комментариев)))) Завидую уже по всякому.....))))

Equilibrist

  • Гость
Re: Поездка в Ужгород (июль 2010)
« Ответ #2 : 20 Июль 2010, 12:58:26 »
:good: :good: :good:
Без комментариев)))) Завидую уже по всякому.....))))

Спасибо! Я старался...  :acute:

Машка

  • Гость
Re: Поездка в Ужгород (июль 2010)
« Ответ #3 : 20 Июль 2010, 15:51:49 »
Ааааааа, красота какаяяя!  :Laie_60B: Молодец!!!!!

Оффлайн PAPAY MARYK

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: КАНАДЕЦ 97
  • Расположение: Мытищи
Re: Поездка в Ужгород (июль 2010)
« Ответ #4 : 20 Июль 2010, 16:53:39 »
Молодчик, самое главное жив, здоров, за отчет  5+  жаль Карпаты  не сфоткал.

Equilibrist

  • Гость
Re: Поездка в Ужгород (июль 2010)
« Ответ #5 : 20 Июль 2010, 17:18:07 »
Ааааааа, красота какаяяя!  :Laie_60B: Молодец!!!!!

Спасибо!  :blush2:

Equilibrist

  • Гость
Re: Поездка в Ужгород (июль 2010)
« Ответ #6 : 20 Июль 2010, 17:20:01 »
Молодчик, самое главное жив, здоров, за отчет  5+  жаль Карпаты  не сфоткал.

Да я и сам жалею что не сфоткал, ну ниче, в другой раз...  :pardon:

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Поездка в Ужгород (июль 2010)
« Ответ #7 : 20 Июль 2010, 17:20:29 »
Э, вы так разбалуете наших ментов! Сколько сказали, столько и заплатил... Нельзя так! Торговаться надо! За 250 штрафа полтинник нужно давать.

Далила

  • Гость
Re: Поездка в Ужгород (июль 2010)
« Ответ #8 : 20 Июль 2010, 17:21:47 »
А я б начала требовать переводчика и консула) Я нихт по украински)

Equilibrist

  • Гость
Re: Поездка в Ужгород (июль 2010)
« Ответ #9 : 20 Июль 2010, 18:11:08 »
Э, вы так разбалуете наших ментов! Сколько сказали, столько и заплатил... Нельзя так! Торговаться надо! За 250 штрафа полтинник нужно давать.

Понял, учту! В следующий раз буду торговаться и специально отложу деньги для штрафов, а то у меня были крупные, 500-ки, а после заправки еще одна 200-ка и одна сотка... Корче неподготовлен был ко встрече с ментами. Первым надо было давать только 500 ибо сдачи они не дают как известно, а вторым (на перевале) 100, 200, 300 понятно что мало, как оказалось и 500 мало. сошлись на 600.

Оффлайн PAPAY MARYK

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: КАНАДЕЦ 97
  • Расположение: Мытищи
Re: Поездка в Ужгород (июль 2010)
« Ответ #10 : 20 Июль 2010, 18:17:28 »
Наглее надо быть сдачу проси.   

Оффлайн Виктор

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Модель: Vmax -> VTX 1800T3
  • Расположение: Ивантеевка М.О.
Re: Поездка в Ужгород (июль 2010)
« Ответ #11 : 20 Июль 2010, 20:30:57 »
Неплохо прокатился! Завидую!

Навеяло на старый анекдот про гаишников...
Мужик приходит устраиваться в ГАИ, ну и начальник ему говорит,
- Не вопрос. только у нас правило есть: чтобы получить заветную зеброобразную палочку, надо
а) Лишиться одной ноги;
б) Мы тебя всем отделом поимеем, выбирай.
- Нога то мне ещё пригодится, думает мужик, давайте первый вариант. Новоявленный гаишник, в форме, при фуражке и с заветной палочкой в руке на дороге:
- Сержант Пупкин. Вы превысили скорость. Штраф 200 гривен.
- Коля?! Колян! Привет!!! Где б мы ещё встретились? Как жизнь?
- Штраф 200 гривен.
- Какой штраф? Колян, это ж я, Василий.
- Штраф 200 гривен.
- Братан, да ты что?
- Штраф 200 гривен.
- Да что вы там в гаи, все пидарасы чтоль?
- А где ты видел одноногого гаишника?!

Equilibrist

  • Гость
Re: Поездка в Ужгород (июль 2010)
« Ответ #12 : 21 Июль 2010, 10:09:50 »
Неплохо прокатился! Завидую!

Навеяло на старый анекдот про гаишников...
Мужик приходит устраиваться в ГАИ, ну и начальник ему говорит,
- Не вопрос. только у нас правило есть: чтобы получить заветную зеброобразную палочку, надо
а) Лишиться одной ноги;
б) Мы тебя всем отделом поимеем, выбирай.
- Нога то мне ещё пригодится, думает мужик, давайте первый вариант. Новоявленный гаишник, в форме, при фуражке и с заветной палочкой в руке на дороге:
- Сержант Пупкин. Вы превысили скорость. Штраф 200 гривен.
- Коля?! Колян! Привет!!! Где б мы ещё встретились? Как жизнь?
- Штраф 200 гривен.
- Какой штраф? Колян, это ж я, Василий.
- Штраф 200 гривен.
- Братан, да ты что?
- Штраф 200 гривен.
- Да что вы там в гаи, все пидарасы чтоль?
- А где ты видел одноногого гаишника?!

Я тоже одноногих не видел...  :rofl:

Equilibrist

  • Гость
Re: Поездка в Ужгород (июль 2010)
« Ответ #13 : 21 Июль 2010, 10:12:02 »
Наглее надо быть сдачу проси.   

Быть наглее гайцев очень сложно... Проще научиться больше зарабатывать.  :yes3:

Оффлайн shadow

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 214
  • .... мля..... пенсиииияяяя ...... ;)
  • Модель: VMX 1200 2WE 1995
  • Расположение: Киев +380668854517
Re: Поездка в Ужгород (июль 2010)
« Ответ #14 : 21 Июль 2010, 10:33:53 »
Да.......  Развели менты москалика...  Тут надо понимать, - по протоколу они НИФИГА вааааще не поимеют.. (да и уплата  поп ротоколу весьма сомнительна для иностранцев)  А двигать их нужно было в направлении "бери что дают"...  Твои "косяки" спокойно можно было решито "ПО СОТОЧКЕ".. ;)  Ну или еще вариант,  как  ВИТАЛИСТ решал на трассе Одесса-Киев.. ;) ЫЫЫ