Автор Тема: СВЕТ-фара-Headlights-lights  (Прочитано 65197 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #90 : 23 Май 2011, 12:06:10 »
Ну незнаю . Смотрицца зач1тно. НО у меня стоял в штатной галаген, свет не очём был. Поставил биксенон, небо и земля. Светит просто отлично, есть небольшое тёмное пятно перед байком но несмертельно, ближник светит супер, дальник в 700 метрах по прямой на заборе чёткой линией высвечивает. Короче теперь я даволен. Только вот ещё для эстетики поставлю две фарки аля крокодиловские и всё.
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #91 : 23 Май 2011, 12:17:54 »
Какая лампа? Кто производитель? Моя собирается на покой, думаю чем заменить.

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #92 : 23 Май 2011, 12:27:23 »
Да поставил автомобильную китайскую поделку
пример тута http://avtogsm.ru/bixenon-sho-me-super-slim-h13-6000k-p2244.html Только я брал всё это на кунцевском рынке за 2300р. за авто комплект, мы с приятелем на двоих брали, только докупили ещё провод питательный 200р.
Ну и конечно поработал напильником, в фаре нужно сделать небольшую прорезь иначе лампа невлезает, вывод проводов из лампы неудачный. Из недостатков, пусковой блок даёт наводку на лампочку и она начинает подсвистывать, но заводиш макса и нечего не слышно :) На и проблемка это поставить блок розжига, я излазил всю морду, ненашёл куда покультурней вкрячить, подвесил под руль на стяжках. Думаю как приколхозить получше...
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #93 : 23 Май 2011, 12:31:08 »
Лампы такие как на фото?
Как насчет паразитных засветок на ближнем? Сильно слепит встречных?

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #94 : 23 Май 2011, 12:44:24 »
Ну скажу чесно, неспрашивал у встречных :) но не кто ещё не моргал со встречки. Настраивал кустарно, подъезжал к забору ночью и смотрел куда как крутить что бы и мне видно и в верх не било.
А лампы да такие как в комплекте H4 на 6000К, я хотел на 4500К они чуть в желтизну и освещают лучше и по глазам не так лупят, но приятел захотел 6000к, долго спорили, в итоге я плюнул. Если что всегда можно поставить 4500к.

Если уж совсем заморачиваться, то лампа чуть длинше чем галоген, соответственно угол отражения тупей, фару нужно ниже опускать или колхозить переходник что бы лампа в отражателе была короче, или шторку искать короче. Я усебя опустил максимально в низ фару, ближник светит примерно метров на 30-40 метров вперёд. Но это всё пучёк света полокругом, тоесть обочину видно гдето 15-20 метров, как с лева так и справа. Короче пока ещё не разу не моргнули, но я не особо то ночью катался.
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн duke_nukem

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Модель: V-MAX '89 -> '88 -> FZS1000
  • Реальное имя: Владимир
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #95 : 23 Май 2011, 17:42:24 »
Товарищи, сорри за оффтоп, у кого ксенон - подскажите пожалуйста, ксеноновая лампа сильно греется? ну тепловыделение больше чем у 55-ти ваттной галогенки?

Оффлайн Zonder_zlo

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Модель: Yamaha V-max 1993г
  • Расположение: Владивосток
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #96 : 23 Май 2011, 18:50:31 »
Товарищи, сорри за оффтоп, у кого ксенон - подскажите пожалуйста, ксеноновая лампа сильно греется? ну тепловыделение больше чем у 55-ти ваттной галогенки?
ксенон меньше греется чем штатные лампы.

TOXA-BLAGA

  • Гость
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #97 : 23 Май 2011, 18:59:17 »
вот
пришла наконец фара

что ни говорите, а идет она этому моту  :good:
вписалась как родная
даже изгибы хрени под спидометром совпадают с корпусом фары

Скажи где заказывал. Крепления надо заказывать? Пригодились? Или нужны только отдельные части крепежа?Биксенон нормально в нее встаёт, или надо пилить фару?

others

  • Гость
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #98 : 23 Май 2011, 22:42:44 »
Скажи где заказывал. Крепления надо заказывать? Пригодились? Или нужны только отдельные части крепежа?Биксенон нормально в нее встаёт, или надо пилить фару?
Заказывать надо только саму фару и два крепления с боков
все остальное - какой-то кронштейн металлический, куча болтов и резинок остались мне на память - короче, нах не нужны
Приколхожена она за дырки от поворотников, но пришлось, облазив весь автомобильный рынок, использовать колхозтюнинговые ручки стеклоподъемников от жигулей.
По сути, нужны типа шайбы с двойными отверстиями(т.е. два отверстия рядом на расстоянии около сантиметра друг от друга).
Блок ксенона за фарой расположил. В саму фару все отлично встает, ничего пилить не надо.


Все кто видит, вообще без исключений, говорят одну фразу - "о..ительно смотрится", даже смешно, как сговорились

Оффлайн SJ

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Модель: Yamaha V-Max \\\ Suzuki Hayabusa\\\тырчик
  • Расположение: Россия,Пермский край, Краснокамск
  • Реальное имя: Денис
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #99 : 31 Май 2011, 22:16:48 »
Да зачетно смотриться!  :good: У меня такой вопрос: у тебя дальний ближний нормально луч светит после того как ксенон поставил? У меня на MT-01 фаре вообще ужас щас а не свет, но правда дальний с ближним перепутаны местами  :pardon: все никак не могу переделать от прошлого хозяина. Сказали что надо саму лампу регулировать дальше ближе в фару пихать и по лучу смотреть!  :connie_nutzo:

Оффлайн MotoDed

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 99
  • 2WEE
  • Расположение: Великое Ничто
  • Реальное имя: Константиныч
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #100 : 08 Июнь 2011, 15:09:32 »
а никто не видел список цоколей ламп на Максе?
День другой - дерьмо всё то же

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #101 : 09 Июнь 2011, 05:34:14 »
Ну незнаю . Смотрицца зач1тно. НО у меня стоял в штатной галаген, свет не очём был. Поставил биксенон, небо и земля. Светит просто отлично, есть небольшое тёмное пятно перед байком но несмертельно, ближник светит супер, дальник в 700 метрах по прямой на заборе чёткой линией высвечивает. Короче теперь я даволен. Только вот ещё для эстетики поставлю две фарки аля крокодиловские и всё.
Всё, добрый камрад воткнул мне бишку, моя теперь доволен и не чувствует себя слепым, +1, короч))))))
Зы.Только что такое "крокодиловские", я хз)))
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #102 : 09 Июнь 2011, 09:47:07 »
 http://fotki.yandex.ru/users/v-a-stepura/view/374409/?page=0
такие ходовые огни даже без фары на трассе неплохо замечают
энергопотребление 0,05А на 1 фонарь
правда 60 регион видит тебя только после би-би, даже с дальним ксеноном, видимо местечковые традиции...
технический эксперт

Virus

  • Гость
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #103 : 27 Июнь 2011, 23:03:00 »
а можно линк, где продаётся фара на МТ-03??

Оффлайн Майк

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 584
  • VMAX навсегда
  • Модель: Yamaha VMAX 1991 г.в.
  • Расположение: Тольятти, Самарская область
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #104 : 12 Сентябрь 2011, 17:55:40 »
Парни курите поиск: тема уже обсуждалась
http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=4266.msg64102#msg64102
продублирую:
 закзать можно у любого дилера Yamaha, либо еще где,
вот оригинальный парт намбер 5YK-H4300-00,  в розницу на данный момент стоит уже  6990 р.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2011, 17:59:56 от Майк »