Автор Тема: Шо за дела такие?  (Прочитано 1513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Soldier

  • Делай как надо и...будь, что будет...вот это-судьба...
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 125
Шо за дела такие?
« : 04 Ноябрь 2010, 16:02:29 »
Собрал движок-завожу- шумит-думаю клапана- проверяю совмещение по распредвалам- все в норме- скинул головы-на те точно : впускные клапана в 1 и 4 цилиндре отметены на поршне оставили.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2010, 18:11:37 от Soldier »

Оффлайн Soldier

  • Делай как надо и...будь, что будет...вот это-судьба...
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 125
Re: Шо за дела такие?
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2010, 17:44:26 »
Ну что парни? Какие предположения? Что  при сборке движка я мог перепутать? Впускные распредвалы маркированы на шестерне Front и Rear их не перепутаешь. Движок разбирал полностью: ремонтировал КПП. На что грешить....а если цепи- их не замечал. На что думать. Чёрт....всё же вроде просто, но....чёрт...

Оффлайн Soldier

  • Делай как надо и...будь, что будет...вот это-судьба...
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 125
Re: Шо за дела такие?
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2010, 18:49:29 »
Во время сборки несколько несколько раз проверял совпадения меток, процедура-то простая: ставлю Т1- задние цилиндры по малым отверстиям, прокручиваю 360 градусов + ещё немного до Т2, на перед по большим. Затем крутил раз пять- всё боялся перепутать- все метки совпадали..... А результат таков....ну можно предположить, что сдвинул один вал, но что бы оба вала сбить....но почему только касание в 1 и 4 цилиндре, если они чуть раньше нажимают на клапан и догоняют поршень, то почему это не присходит во 2 и 3 цилиндрах???

Оффлайн Soldier

  • Делай как надо и...будь, что будет...вот это-судьба...
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 125
Re: Шо за дела такие?
« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2010, 22:39:15 »
Ну что,ни чего в голову не идет? Вот и мне тоже! А вопрос-то я думаю вот в чем: если фазы газораспределения не совпадают- значит должны не совпадать метки. На распредвалах метки совместить просто и удобно, да и контролировать их положение тоже можно очень точно, значит остаются метки Т1 и Т2- а их как раз контролировать очень даже неудобно- может я смотрю в это окошечко немного под другим углом и поэтому смещаю эти точки. Может попробовать плясать от ВМТ, соответственно 1 и 2 цилиндров- вместо Т1 и Т2?
    P.S. Прикольно рассуждать самому с собой...паранойя какая-то....видать народ, который в теме- весь поди на празднике гуляет!
 

Оффлайн Raum Ficker

  • ололо пыщь-пыщь реальни
  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Модель: урал-колясыч и миксер 94
  • Расположение: С-Пб
Re: Шо за дела такие?
« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2010, 00:42:42 »
так, чтобы хоть что-то сказать: может, клопона в направляющих подвисли? мне не верится, что ипонцы и их роботы могли набить не там метку. или выставлено было неправильно, что, как я понял, исключено?

Оффлайн Quaker!!

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Модель: Yamaha V Max 1200 96гв
  • Расположение: Ханты-Мансийск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Шо за дела такие?
« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2010, 08:23:04 »
 :offtopic:Жди народ - в выходные и праздники активность форума крайне мала!
Лица никогда не испортят морщины,
Мы не постареем,ты знаешь причины.

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Шо за дела такие?
« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2010, 15:04:27 »
выставляем первый горшок в ВМТ при помощи щупа далее смотрим как установится распредвал
а именно он должен располагаться кулачками вверх   наклон кулачков впуска и выпуска первого цилиндра строго симметричен плоскости головки
если вал стоит как то кривенько углы наклона кулачков разные (чисто визуально) то метки нарушены
Club's Green Voice

Оффлайн Soldier

  • Делай как надо и...будь, что будет...вот это-судьба...
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 125
Re: Шо за дела такие?
« Ответ #7 : 05 Ноябрь 2010, 21:53:18 »
В очередной раз собирал движок: при установки распредвалов вдоволь поиздевался- специально попробовал устанавливать со смещением- и так и эдак: метки на столько смещаются в сторону, что трудно же изначально поставить неправильно. Всё собрал, поставил, весь обвес так кое-как закрепил(уверенности что-то не было) завожу- кранты- треск и передней пары- еще громче, чем вчера- думаю уже полным матом на всю округу пи.пи.пи.пи.....сижу....дышу выхлопными газами.....дай думаю патрубки затяну посильнее- вдруг газы секут оттудова- затянул- треск пропал- вот сукка-а-а-а!!! Далее пошло веселее: только с радости перестал выплясывать дикие танцы- так на тебе- гадский какой-то звучёк появился в районе 3 цилиндра- оказалось ма-а-а-ленькая засада- на патрубке от этого цилиндра припаен крепёж для защитных кожухов, когда в том году разбирал, то естествено винты прикипели- сорвал- сверлил- резал резьбу, сверлил же на сквозь. Сегодня же кожухи не ставил- вот через эти два отверстия подленький звучек и исходил.   Два дня сидел в гараже. Вот такая история.

Оффлайн nanyac

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 173
    • motovan.pro
  • Модель: Honda GL 1200 - 1 шт., WR426F - 1шт., YBR 125 - 2шт.
  • Расположение: Санкт-Петербург
Re: Шо за дела такие?
« Ответ #8 : 06 Ноябрь 2010, 01:18:02 »
Я уже хотел предложить к гадалке сходить - сглаз, порчу отвести... А оно вон как!
"Резкий, как удар серпом по яйцам и жёсткий, как удар молотом... Живой советский герб"

Оффлайн Raum Ficker

  • ололо пыщь-пыщь реальни
  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Модель: урал-колясыч и миксер 94
  • Расположение: С-Пб
Re: Шо за дела такие?
« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2010, 15:12:59 »
между тем это не отвечает на вопрос как
впускные клапана в 1 и 4 цилиндре отметены на поршне оставили.

Оффлайн Soldier

  • Делай как надо и...будь, что будет...вот это-судьба...
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 125
Re: Шо за дела такие?
« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2010, 20:11:12 »
Да я согласен с тобой- отметены почему-то остались только на впускных клапанах 1 и 4 цилиндров. На 2 и 3 поршне- чистота. Почему так? 

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Шо за дела такие?
« Ответ #11 : 07 Ноябрь 2010, 20:16:01 »
А клапанные зазоры как?Шайбы местами не мог перепутать?Я в общем то не ГУРУ,но так думается, что каждому клапану своя шайба
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн Soldier

  • Делай как надо и...будь, что будет...вот это-судьба...
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 125
Re: Шо за дела такие?
« Ответ #12 : 07 Ноябрь 2010, 20:23:49 »
Зазоры промерял конечно же после сборки, перед установкой в раму.