Автор Тема: шум в сцеплении Royal star 1300 Venture  (Прочитано 2685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bones

  • Гость
шум в сцеплении Royal star 1300 Venture
« : 01 Июнь 2011, 22:04:08 »
Здравствуйте всем!Прошу сильно не пинать,у меня не в-макс.Но посмотрев на свой мотор понял,что очень похож.Суть проблемы такова-пробег 36000 миль,есть признаки износа сцепления,на холостых оборотах и оборотах чуть выше из под крышки сцепления доносится ощутимый стучок,при нажатии рычага сцепления шум пропадает.

Внимание,вопрос : может ли быть данный стук связан с износом дисков сцепления?
вопрос 2:если не может,то как это лечится?

Заранее спасибо за помощь!

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: шум в сцеплении Royal star 1300 Venture
« Ответ #1 : 02 Июнь 2011, 05:56:30 »
У меня была такая-же байда, особо по этому поводу не парился, но когда отсинхрил карбы, то шум пропал!

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: шум в сцеплении Royal star 1300 Venture
« Ответ #2 : 02 Июнь 2011, 05:57:28 »
да, это втулка корзины. у меня таже беда....   народ вроди как пришёл к мнению что ни на чё особо не влияет (хотя зараза не приятен этот стук) ,  способа заменить втулку не нашли, как не парадоксально...   менять только со все железкой.....  кстати вроди как слышал что можно купить сразу прослабленную, тоезь как повезёт ещё...  если найдуцо какие мысли как это устранить (кроме как заменой) - отпишись...

ASB

  • Гость
Re: шум в сцеплении Royal star 1300 Venture
« Ответ #3 : 02 Июнь 2011, 06:36:24 »
все верно народ говорит, гремит из-за разбитой втулки на самой корзине. Лечится заменой корзины

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: шум в сцеплении Royal star 1300 Venture
« Ответ #4 : 05 Июнь 2011, 04:42:39 »
Сто раз читал, что это корзина, знаю что ни на что не влияет, немало накатал с этими звуками, но в упор не пойму, как эта втулка может стучать? Когда выжимаем сцепление, эта втулка продолжает вращатся.
ИМХО это шумят валы коробки, а при выжиме промежуточный вал останавливается за счет силы трения на штоке. Но опять-же повторяюсь, ни на что не влияет, накатал со звуком не один десяток тыщь.


P.S. Кто-то реально победил этот шум заменой короны? Не друзья/соседи/знакомые а именно сам. Интересна информация из первых рук

bones

  • Гость
Re: шум в сцеплении Royal star 1300 Venture
« Ответ #5 : 05 Июнь 2011, 21:34:11 »
провел небольшой опыт-с японии пришел задушеный в-макс,при попытке завести выяснилось,что япошки своими желтыми кривыми ручонками пытались настроить и отсинхронить засранные карбы...+ к этому из под крышки сцепления доносился ужасный грохот (пробег 34000км) .
вобщем почистил карбы,в процессе синхрона шум из сцепы становился все меньше и меньше,и после регулировки хх стал гораздо тише ....

отсюда вывод-буду пробовать чистить+синхронить рояль,потом исходя из результатов делать дальнейшие выводы

всем спасибо за ответы!!!

есть еще вопрос-где взять или как соорудить тахометр,чтобы выставить обороты хх на рояле?