Автор Тема: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге  (Прочитано 9606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бака

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Модель: V-max '98 , Vespa GT
  • Расположение: Москва, север
Совладелец супермаркетов «Виктория» Александр Зарибко, перестраиваясь за рулем на трассе, насмерть сбил водителя "сузуки".
Crash.wmv ( погиб на новой риге.)
49-летний бизнесмен, миллионер Александр Зарибко стал участником аварии, произошедшей в минувшую субботу на трассе "Новая Рига".

 Ехавший за рулем своего "мерседеса" c номером ААА бизнесмен насмерть сбил мотоциклиста - 24-летнего москвича Станислава Лопаткина.

 Станислав ехал на своем "сузуки" за мотоциклом друга - они часто катаются вместе. На кадрах, полученных с видеорегистратора, видно, как следовавший первым мотоциклист отчаянно "моргает" водителю "мерседеса", требуя пропустить.
Однако проскочить мимо Зарибко удалось лишь одному из друзей. Предприниматель, чье состояние Forbes оценивает в 7 млрд рублей, начал перестраиваться в соседний ряд, не включая поворотников, и буквально подмял под себя "Сузуки".

 - От удара мотоцикл отбросило на отбойник. Полученные Станиславом Лопаткиным травмы стали для него смертельными. Он умер прямо на трассе еще до приезда скорой
http://www.lifenews.ru/news/68331

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2011, 10:38:05 »
Станислав ехал на своем "сузуки" за мотоциклом друга - они часто катаются вместе. На кадрах, полученных с видеорегистратора, видно, как следовавший первым мотоциклист отчаянно "моргает" водителю "мерседеса", требуя пропустить.
Однако проскочить мимо Зарибко удалось лишь одному из друзей.


Ключевое слово во всей этой истории проскочить ...
Лучше просить прощения, чем разрешения

algunin

  • Гость
Re: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2011, 11:03:52 »
судя по видео записи парня об отбойник всего переломало ,был бы газон может и обошлось (((,а этот ган.... денег даст и соскочит и хер он к ответсвености будет привлечен

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2011, 12:54:11 »
24 года.... Кто ж тебе сказал, что тебя все видят? Не уверен - не обгоняй... Жаль...жаль... Бизнесмен уверен никого убивать не хотел...

Оффлайн Бака

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Модель: V-max '98 , Vespa GT
  • Расположение: Москва, север
Re: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2011, 13:15:29 »
Хотелось бы конечно встать на стороны мотоциклиста, но тут он явно не прав. Катя, ты правильно акцентировала, что не смог проскочить.
Водитель мерса скорее всего не имел возможности увидеть мотоцикл при таком солнце, да и мотак был в мертвой зоне.
Жаль парнишку

Оффлайн Jerry

  • Без V-Max'а жить нельзя
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2126
  • Снова на дорогах страны....
    • V-MAX CLUB Russia
  • Модель: Vmax '94
  • Расположение: Россия, Московский регион
  • Реальное имя: Ярослав
Re: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2011, 13:42:32 »
не забываем про МЕРТВУЮ ЗОНУ!!!!

это частая причина аварий - не надо там висеть.
При попадании в такую  - либо газу - либо тормозить....но убраться как можно быстрее...

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2011, 13:52:04 »
Я не считаю что мотоциклист сделал какую либо ошибку.. ему просто не повезло :(  Это может случиться с каждым. Кто из нас идет со скоростью потока? К тому же это считается еще более опасным. Печально, но факт... Я после этого видео резко снизил скорости на трассе и изменил манеру езды.
Будьте осторожнее, братцы, храни вас.... Светлая память погибшему.

ЗЫ: это было не просто "отчаянное моргание", это был строб, я думаю.
Keep us on the road

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2011, 18:13:16 »
Водила мерса просто не увидел парнишку,так как тот мчался быстрее потока машин,он просто его даже не ожидал там увидеть. Причем он не резко повернул в левую полосу,а плавно и размеренно перестраивался в левый ряд(правда без поворотника),а мотоциклист.реально хотел проскочить. Жаль парня,земля пухом.
Тут надо технически...

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге
« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2011, 19:25:22 »
ох-ть,просто не увидел,просто уе-бал,просто убил,все так ПРОСТО!!!А парнишки больше нет .ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО,мерина купил-христа за яйца взял,все можно,в том числе и без поворотника перестраиваться,при этом убивая,думаете посадят?да хрена лысого,ведь "ключевое слово в этой истории:ПРОСКОЧИТЬ"А солнце здесь совсем ни причем,(оно ведь не в зеркала слепило)просто таких пидоров тьма на дорогах,они ПРОСТО ах-уевают от вседозволенности
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2011, 19:34:13 от sepultura »
Мои Боги-Меня рабом не называют

algunin

  • Гость
Re: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге
« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2011, 21:08:42 »
согласен с сепультурой обсалютно,вы когда на машине ездите и солнце слепит вас спереди ,в зеркала оно тоже вас слепит, бред полный в зеркала видно все прекрасно ,парнишка моргал фарами и у него отнють не гологенки стаяли ,не заметить ксенон может тока слепой

Оффлайн Кабан

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Модель: vmx-1200 vmx-1500 suzuki b-king Triumph Rocket3
  • Расположение: Московская область г.Фрязино
  • Реальное имя: Виталий
Re: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге
« Ответ #10 : 01 Сентябрь 2011, 21:14:55 »
м-да пипес

Оффлайн а36606

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Модель: Собссна Макс (2LT), и небольшая кучка Мустангов
  • Расположение: г. Сходня, московская обл.
Re: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге
« Ответ #11 : 01 Сентябрь 2011, 23:05:46 »
Грустно конечно, но отпустить ручку газа парню не судьба видать. Он ВИДЕЛ маневр мерседеса даже без поворотника (это видно на видео когда он подъезжает сзади), и не предпринял никаких мер по предотвращению аварии. Он походу даже не в мертвой зоне был, а за стойками спрятался, а через железку хоть обморгайся, ничего не видно. днем (ночью отблеск фары виден будет). Закрой он газ, и возможно слегка тормознул бы, и спокойно поехал дальше, Но нет. Надо гнать на всю железку, ведь впереди товарищ. А мужик кстати изза него может реальный срок схлопотать. Народ, не гоняйте в трафике! И не летайте быстрее ангела-хранителя.
PS ну а алгунину с сепультурой советую взятьтаки маленькое зеркальце, и попытаться чтонибудь увидеть смотря на яркую лампу. И не будьте категоричными, раз мотоциклист - значит всегда и во всем прав, а четырехколесники все как один ушлепки. Кстати когда я сдавал на права, человек из двенадцати сдавал, а не покупал только я, о чем ребятишки на всю улицу голосили. Ценник был 25 тонн... И площадку никто не проехал. А права получили. И таких среди молодежи большинство. Грустно...

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге
« Ответ #12 : 01 Сентябрь 2011, 23:34:32 »
Мы тут посовещались и пришли к выводу, что главный мудак в данной ситуации - владелец автомобиля с двумя видеорегистраторами. Именно он тошнил в левом ряду и именно из-за него столкнулись двое сильно спешащих.
ВОДИТЕЛЬ, НЕ ЗАНИМАЙ ЛЕВЫЙ РЯД!!!

Парня жалко.

algunin

  • Гость
Re: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге
« Ответ #13 : 02 Сентябрь 2011, 00:35:59 »
ты не путай солнце и лампу раз ты такой защитник у меня официального стажа 11лет и я тебе могу сказать как автомобилист со стажем моргание ксенона в зеркале заднего вида бьет по глазам нормакльно ,потому что кажудый владелец (ну кроме тебя по всей видимости )настраевает зеркала так чтоб туда не крутить глаза а бросить взгляд и было видно ,я сам иза токого тела в правдо оно развернулось передомной (совсем другая ситуация )провалялся в больнички хорошо что я попал в 1 градскую руку мне собрали из кусков ткани и сухожилий и -1 мышца , и щас сужусь со страховой чтоб мне денег выплотили хоть за уничтожиный мот ,я знаю как ездится за рулем машины так что твои доводы это бред ,сам вожу мотоэвакуатор мерс спринтер и поверь када моргают то видно все а это не лехковушка отнють ,такчто ты мне не говори про свет в зеркальце ,если свет светил ему в спину то может быть что он его не видел ,но свет светит спереди

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: ДТП со смертельным исходом на Новой Риге
« Ответ #14 : 02 Сентябрь 2011, 09:22:33 »
моргание ксенона в зеркале заднего вида бьет по глазам нормакльно

Леша, моргал тот, кто ехал первым - он то прошел нормально.
Ты сам знаешь наверняка, что часто одного пропускают и почему то не думают, что следом может идти еще один.
Никого не оправдываю, водитель мерседеса не имел права делать маневр, не убедившись в безопасности, и виноват в конечном счете именно он - надеюсь, это не обсуждается. Остальное - эмоции. Но при этом, продолжаю считать, что обстоятельства неудачно сошлись в одной точке... К сожалению. И это может произойти в любой момент. С каждым.

ЗЫ: пересмотрел еще раз - был неправ, моргал таки как раз второй.. тогда совсем непонятно.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2011, 13:18:51 от ЯщеR »
Keep us on the road