Автор Тема: Уронил V-MAXa. :( нужны советы  (Прочитано 1501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

viktor-vmax

  • Гость
Уронил V-MAXa. :( нужны советы
« : 07 Август 2012, 14:38:35 »
Всем привет.


Так сложились обстоятельства не в мою пользу и получилось положить V-MAXa на бок на трассе. :sad:  Разумеется, что сие событие не самым лучшим образом отразилось на мотоцикле. Сам целый и то хорошо. Мотоцикл проехал боком как бы скользя по асфальту.
Отлетели такие мелочи на задние указатель поворота, соответственно передний (вместе с ним обломилась часть крышки на которой стоит стакан спидометра - она силуминовая? её можно хоть как то заварить?) самое мрачное обломилась тюнинговая подножка под правой ногой - теперь ездить можно только если ставить ногу на двигатель правую, а это жутко неудобно во первых кросовок плавится) а во вторых ножка заднего тормоза не всегда под "ногой" в нужные моменты. Ну плюсом потёр немного трубу глушителя правую - не сильно, но обидно. И декоративную крышку фальшбака с правой стороны, там где слово ямаза выдавлено. Вот такой вот я мудак :(


А теперь, если не сложно подскажите советом, потому как я в расстройствах сильных прибываю и не могу собраться с мыслями за что взяться в первую очередь, за что во вторую очередь.


Итак по порядку:


1. Самое мрачное - подножка правой ноги. Отлетела. Такой нигде скорее всего не найду. Есть вариант заказать "родные", но опять таки 1-2 месяца ждать вариант грустный. Вопрос - где можно оперативно найти подножки на Макса. Пускай штатные, пускай не штатные. Тут не до жиру уже. И ещё: насколько хороши (плохи) штатные подножки у Макса? Удобны ли? Внешний вид насколько убогий или хороший? Устраивает? Ногам удобно? Есть ли варианты тюненые взять по быстрому? (Готов купить если у кого валяются)


2. Глушитель. Глушитель помялся не сильно. Форму не потерял. Скажем так пошоркался в самой широкой части (в конце), немного. Но хром содрал. Вопрос - слышал мнение, что глушак уже до прежнего вида все равно не восстановить. Я давно присматриваюсь к какому то тюненому варианту, толи кобра, толи ещё как-то называется, короче очень громкий какой-то тюненый глушитель.  Подскажите, какой глушатель самый лучший для V-max, чтобы был громкий солидный звук, и главное, чтобы макс не терял мощность из за него. Если можно то самую лучшую модель глушителя на V-MAX по Вашему мнению и место, где можно её приобрести.


3. Дуги. Какие дуги стоит заказать? Читал, что некто Медный что то предлагает дельное. Что из того, что в инет магазине на этом сайте предлагается стоит купить? Посоветуйте пожалуйста.


Остальные вопросы буду сюда добавлять по мере поступления. Пока нахожусь в отчаянии. Сезон подходит к концу. Осталось месяца 2 кататься, не хочется всё это время просрать.


Всем заранее спасибо.


Помогите восстановить мот советом. Если нужны более подробные фото повреждений на мотоцикле - могу сделать.


 :cray:

viktor-vmax

  • Гость
Re: Уронил V-MAXa. :( нужны советы
« Ответ #1 : 07 Август 2012, 15:42:25 »
Подскажите кто, что думаем по поводу выхлопа:   http://www.vmax-club.ru/index.php?dn=katalog&to=art&id=416


Потеря в мощности будет?  Максимальная мощность только на стоковом выхлопе? Кто что думает по поводу этого глушака?

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: Уронил V-MAXa. :( нужны советы
« Ответ #2 : 07 Август 2012, 15:52:00 »
Нормальные трубы, пользую такие, звук мне лично нравится. По всему остальному ни одной проблемы серьезной не увидел, все нужное на форуме можно разыскать.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

viktor-vmax

  • Гость
Re: Уронил V-MAXa. :( нужны советы
« Ответ #3 : 07 Август 2012, 16:00:22 »
Нормальные трубы, пользую такие, звук мне лично нравится. По всему остальному ни одной проблемы серьезной не увидел, все нужное на форуме можно разыскать.


на форуме я разыскал только тему про выхлоп: [size=78%]http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=4025.0[/size]


Подскажи ты заметил провал в мощности?  Откуда заказывал? Он идёт с прокладками со всеми? Что было в комплекте?

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: Уронил V-MAXa. :( нужны советы
« Ответ #4 : 07 Август 2012, 16:54:24 »
У меня такой и пришел, в сравнении со стоком разницы не заметил.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн Barabunt

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Модель: Yamaha V-Max 2LT (1986), Suzuki GSX-R 1100 (1996)
  • Расположение: Россия, Вологда
Re: Уронил V-MAXa. :( нужны советы
« Ответ #5 : 07 Август 2012, 19:04:04 »
Максимальная отдача от движка от полных системы выхлопа, а не от концевиков достигается, такие системы выпускает керкер и игл.

Оффлайн Barabunt

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Модель: Yamaha V-Max 2LT (1986), Suzuki GSX-R 1100 (1996)
  • Расположение: Россия, Вологда
Re: Уронил V-MAXa. :( нужны советы
« Ответ #6 : 07 Август 2012, 19:05:49 »
Чуть не забыл, еще УФО делает выхлопы, они самые дешевые, но звук судя по видеозаписяч такой, что тебя весь город ненавидеть будет, когда ты будешь катать. :connie_crazyperson:

Оффлайн Олег Тоlsтый

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Модель: 3uf v max 1994г.
  • Расположение: россия, москва север
  • Реальное имя: олег
Re: Уронил V-MAXa. :( нужны советы
« Ответ #7 : 07 Август 2012, 19:18:49 »
Подскажите кто, что думаем по поводу выхлопа:   http://www.vmax-club.ru/index.php?dn=katalog&to=art&id=416


Потеря в мощности будет?  Максимальная мощность только на стоковом выхлопе? Кто что думает по поводу этого глушака?
посмотри тему супертрапп в продам. Кабан такие продавал за 10тысч. недавно.

Александр (asb)

  • Гость
Re: Уронил V-MAXa. :( нужны советы
« Ответ #8 : 07 Август 2012, 20:47:33 »
у меня керкер стоят, отличный звук. Потери мощности и максималки не замечено)
-стоковые подножки у Vmax'а довольно удобные, можешь по объявлениям поискать, я встречал их  на этой неделе раза три уже.
-дуги можешь через магазин заказать, поворотники можешь взять в любом мотомагазине (какие понравятся).
-нос не вешай, судя по описанию-нелов на несколько дней, удачи. Будут вопросы-спрашивай-поможем