Автор Тема: Ни как не могу решиться на v-max........помогите  (Прочитано 6221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kriminal37

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Модель: Yamaha Warrior 2005г.в.
  • Расположение: регион 37
  • Реальное имя: Евгений
Всем привет!!! Три году езжу на варриоре и всем то он мне нравится, но в последнее время стал плохо спать потому как ещё стал мне нравится новый в-макс. В варе мне нравится необычный стиль, звук с родной трубой красивый, паравозная тяга с холостых, рулится отлично, тормоза супер, всегда на двух пальцах. Хотелось бы ещё больше спортивности что-ли, и ещё больше мощи.
По этому хочу задать несколько вопросов по максу, т.к. в моём регионе нового в-макса нет ни одного и я в живую никогда его не видел и не слышал. Только на картинках и в инете, но нравица сильно.
1. Удобно ли будет на нем ездить с моим телосложением. Рост 170см вес 75кг. Я слышал что вроде бы он для дядек покрупнее или нет?
2. На сколько хорош звук с родными глушаками? и на сколько громкий? Если буду брать то тока с родными т.к. другие внешне не нравятся вообще. Люблю чтоб по звуку меня узнавали.
3. Я где-то читал что после 6 тыщ оборотов он просто ураган. А как мотор себя ведет при добавлении газа на низах? Очень интересно т.к. варя у меня с 1500об/мин просто пуляет.
4. И вообще в идеале очень интересно бы узнать мнение человека который покатался на новом в-максе и на варриоре или чем то подобном ему. Интересно просто как они в сравнении.

Оффлайн СлаVчик

  • У ручки газа только 2 положения
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1597
  • +7 921 781-06-79 (24/7)
    • Северная Оконная Компания
  • Модель: Yamaha V-Max 1998г. Stels Flame 200 2013г. PitBike 160cc, PitBike 110сс
  • Расположение: Россия, Санкт-Петербург, Купчино
  • Реальное имя: ...читай выше
Re: Ни как не могу решиться на v-max........помогите
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2012, 16:22:10 »
Кувалда нью с полутара тыш так поднимет....что загориться резина....проснется пол города и будут полные штаны "адреналина" :grin:
Боишься не садись!Не боишься...тем более не садись!!!

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Ни как не могу решиться на v-max........помогите
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2012, 23:27:34 »
Если вопрос с родными глушаками принципиален - тогда нью вэмакс тебе не подойдет.  :dirol:

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Ни как не могу решиться на v-max........помогите
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2012, 07:17:07 »
Да стоковый как то... Во  акропович как у женьки, вот это огонь, звук сочный, по работе сразу понимаеш что работает движка а не бензопила. Я для себя сделал выво, если и будет нью то только с укропом :-)
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн kriminal37

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Модель: Yamaha Warrior 2005г.в.
  • Расположение: регион 37
  • Реальное имя: Евгений
Re: Ни как не могу решиться на v-max........помогите
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2012, 12:17:42 »
Если вопрос с родными глушаками принципиален - тогда нью вэмакс тебе не подойдет.  :dirol:
Ну не хотелось бы конечно из-за глушаков сразу отметать моц в сторону. Что, совсем уж хреново звучат родные, да??? А доработать родные можно, или лучше не стоит портить? И какова цена вопроса, если поставить тот же акропович или что-то другое из прямотоков, скока будет стоить весь комплект? И понадобится ли пауэр командер или нужно будет чисто глушаки новые прикрутить?
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2012, 12:39:14 от kriminal37 »

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Ни как не могу решиться на v-max........помогите
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2012, 14:16:38 »
Насчет звука стока - это мое субъективное мнение, которое я не хочу навязывать. Послушай сток, приедь ко мне послушай акрапович и решай сам. Для меня было трудно принять решение - оставить охрененного вида сток или получить охрененный звук и я выбрал второе. Да, с укропом вэмакс смотрится не очень эргономично, но как приятен его новый рык.  Теперь, на основе новых вводных (я о вопросе про пауэркоммандер) - сток надо однозначно снимать. Это первое, с чего начинается тюнинг. Стоковые трубы помимо того, что на 20-25 кг тяжелее тюненга, так они еще и хорошо душат движку. Если пока не хочешь колдовать с повышением мощности, то к следующему сезону точно захочешь - по собственному опыту говорю. Тут дело не в недостатке мощности в стоке, а в какой-то мистике, которая заставляет ковырять вэмакс (аура у него такая).
В любом случае ничего дополнительного к прямотоку ставить не обязательно,- я так сезон отъездил. Цена вопроса - смотри забугорные магазины. Здесь обдерут раза в полтора-два. Рассчитывай тысяч на 40-60. Если интересно -ссылку в личку кину.

Оффлайн kriminal37

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Модель: Yamaha Warrior 2005г.в.
  • Расположение: регион 37
  • Реальное имя: Евгений
Re: Ни как не могу решиться на v-max........помогите
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2012, 14:36:48 »
В любом случае ничего дополнительного к прямотоку ставить не обязательно,- я так сезон отъездил. Цена вопроса - смотри забугорные магазины. Здесь обдерут раза в полтора-два. Рассчитывай тысяч на 40-60. Если интересно -ссылку в личку кину.
Будь добр, кинь ссылочку в личку. Посмотрю, приценюсь.
 

Yuliy

  • Гость
Re: Ни как не могу решиться на v-max........помогите
« Ответ #7 : 23 Октябрь 2012, 00:27:56 »
Как ехать на новом максе, как сидеть, какой звук выхлопа и пр. Тут мне кажется нужно самому пощупать, потрогать, проехать, послушать. Два  одинаковых макса , если уж так задастца целью,  совсем не одиноково  ведут себя в движении и рулежке, есть нюансы.
Есть, или всегда можно найти, владельца (владельцев) максиков, посидеть, послушать, если дадут - порулить.
Мне лично, нравится стоковый выхлоп, как внешне так и по звуку.

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: Ни как не могу решиться на v-max........помогите
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2012, 15:38:20 »
Про новый мах разговор, не так и много их , чтоб без проблем пришел посидел.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн Antibiotic

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Модель: ВэМах 2009, 1992, ИМЗ 8.103-30
  • Расположение: Витебск, РБ
М
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2012, 16:32:34 »
Тут нефиг подбирать по звуку. Нрависца моц и есть лаве - надо брать!!! А звук енто дело регулируемое.

Оффлайн kriminal37

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Модель: Yamaha Warrior 2005г.в.
  • Расположение: регион 37
  • Реальное имя: Евгений
Re: Ни как не могу решиться на v-max........помогите
« Ответ #10 : 24 Октябрь 2012, 14:23:16 »
Про новый мах разговор, не так и много их , чтоб без проблем пришел посидел.
Вот и я к тому. Мне шоб тока посидеть на нём надо как минимум до Москвы скататься, а это 900км туда и назад если. Да и со временем со свободным вечно беда: работа, заботы, семья, жена, дети. Вот и решил тут всё спросить. А выхлоп наверное буду брать стоковый, нравица больно уж внешне. А там если что так поменять всегда не долго.
И ещо хочу спросить, на скока в среднем хватает заднего катка, если не палить его стоя на месте?
На варе мне хватает на 5-6 тыщ км. Езда у меня только по городу, чаще в режиме аццкий отжик.

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Ни как не могу решиться на v-max........помогите
« Ответ #11 : 24 Октябрь 2012, 14:27:37 »
Ага, вот и земляк нарисовался! Че это за 900 км? Ты не в Иванове чтоль?
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: Ни как не могу решиться на v-max........помогите
« Ответ #12 : 24 Октябрь 2012, 16:35:48 »
 Пардон  :offtopic: А откуда, с самого Иваново или с области откуда?

cyberalex

  • Гость
Re: Ни как не могу решиться на v-max........помогите
« Ответ #13 : 24 Октябрь 2012, 16:43:17 »
Правадаль говорят, что если у макс открутить на глушаке 3 винта и вытащить робную флейту, то запоет Макс волшебнее?

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Ни как не могу решиться на v-max........помогите
« Ответ #14 : 24 Октябрь 2012, 17:07:10 »
При ковырянии стоковых труб изменятся характеристики выпуска - а в выпускном тракте помимо труб еще и катализатор и EXUP клапан. Не отразится ли это вытаскивание на характеристике мотора?