Автор Тема: Большой расход бензина  (Прочитано 20102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pes_11

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Модель: v-max 1200 1999
  • Расположение: г. Москва
  • Реальное имя: Wolter
Re: Большой расход бензина
« Ответ #105 : 04 Октябрь 2013, 11:15:21 »
мужики, есть такая проблема: дикий расход топлива. бака (13 литров) хватает на ~75 км( ну врядли это мили на одометре суточном, не бъет по расстояниям) версия полносил 99 года. карбы синхронил месяц назад, ничего толеом не изменилось, ручкеу кручу, но не на столько... вбуст на 3-4 секунды по два раза с работы и обратно в день... при стоянке луж нет... почему так дико жрет???? лью 92. есть особенность, и после синхры не прошла: небольшой провал где то на 4,5 тыЩ оборотов... воздухан-целка... механик (что синхру делал) говорит типа это вмакс, так и должно быть, но ну его нах, так только камазы жрут... или я не прав???

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Большой расход бензина
« Ответ #106 : 04 Октябрь 2013, 11:24:28 »
Если на спидометре присутствуют мили, то одометр точно мильный, а это уже "нормальный" расход.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Большой расход бензина
« Ответ #107 : 04 Октябрь 2013, 11:24:48 »
если спидометр в милях, то и одометр тоже в милях, а 13 литров на 75миль при активной езде вполне может быть.

п.с. Синхрон карбов это лажа и развод лузеров! не на что кроме запуска движка и холостых он не влияет, его влияние на общий расход топлива 0,ху... десятых
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн pes_11

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Модель: v-max 1200 1999
  • Расположение: г. Москва
  • Реальное имя: Wolter
Re: Большой расход бензина
« Ответ #108 : 04 Октябрь 2013, 11:36:26 »
если спидометр в милях, то и одометр тоже в милях, а 13 литров на 75миль при активной езде вполне может быть.

п.с. Синхрон карбов это лажа и развод лузеров! не на что кроме запуска движка и холостых он не влияет, его влияние на общий расход топлива 0,ху... десятых

спасибо, приободрил... до этого видимо уже три года лоха ловлю, рас на всех мотах синхрон через 6000 делаю...
Если на спидометре присутствуют мили, то одометр точно мильный, а это уже "нормальный" расход.
короче ща засеку на яндекс картах расстояние и проеду, как раз нужно по делам, вечером отпишусь. что то сомневаюсь я, что я по 75 миль в день с работы на работу ну до магазина проезжаю...
в любом случае спасибо что отозвались!!!))

Оффлайн Jafar

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Я люблю свою лошадку!
  • Модель: V-max, 2WE, 1997
  • Расположение: Россия, Рязань
  • Реальное имя: Александр
Re: Большой расход бензина
« Ответ #109 : 04 Октябрь 2013, 14:42:03 »
что то сомневаюсь я, что я по 75 миль в день с работы на работу ну до магазина проезжаю...


Вот у меня такая же фигня :grin:  раньше в за сутки ну 100 км без покатушек накручивал, сел на макса - все в милях, в день стало набегать та же сотня)) тока миль)) Долго я разбирался, что за фигня, потом понял. Если ездить в соседний от дома магазин через полгорода по самой "короткой" дороге, можно и больше нажечь) Все почему? Мотик у нас клевый!  :moto:
Я в вконтакте - http://vk.com/kybajido

Оффлайн КолдырьМихалыч

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Хочу в Тай..
  • Модель: VMAX 1200 2006г.
  • Расположение: Ахтари
  • Реальное имя: Андрюха
Re: Большой расход бензина
« Ответ #110 : 04 Октябрь 2013, 16:21:48 »
а мой кушает красиво
бак на 115-120 км
гашетка на 200 :moto:

Оффлайн мотоциклист

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Модель: ямаха V-Max 1992
  • Расположение: Ростовская обл. г.Гуково
  • Реальное имя: Виктор
Re: Большой расход бензина
« Ответ #111 : 04 Октябрь 2013, 16:45:00 »
да, МАКСИМКА попить люююбит!!! ну или как газульку крутить

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Большой расход бензина
« Ответ #112 : 05 Октябрь 2013, 10:20:19 »
Синхрон карбов это лажа и развод лузеров! не на что кроме запуска движка и холостых он не влияет, его влияние на общий расход топлива 0,ху... десятых
Синхронизация карбюраторов - это не развод лузеров, а необходимая операция. На расход она, может и не сильно влияет, но это не значит, что ее делать не надо. Развод лузеров, это когда ее делают, не умея делать.
По поводу расхода.
Мой мопед (3UF, 1991 год) поначалу (пробег по одометру 43000 км) ел около 10 л на 100 км. И я считал это нормальным.
На сегодняшний момент(пробег по одометру 82000 км) я до лампочки проезжаю 160-170 км, после чего в бак влезает 12-13 литров бензина, что дает расход 7 - 8 литров на 100 км. 95, Statoil.
При этом из важных мероприятий я только поменял стоковые катушки на COP от джиксера, мою карбы раз в 1-2 сезона, после чего всегда синхронизирую их. Ну и воздухан меняю раз в 2 сезона. Между заменами довольно часто продуваю фильтр компрессором.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Большой расход бензина
« Ответ #113 : 07 Октябрь 2013, 05:49:31 »
Ну давай подумаем на что влияет синхронизация кроме как на холостые.
Дросильная заслонка на холостом открыта 0,5% от общего проходного сечения если не меньше, тут да согласен изменение это параметра даже на 0,1% уже критично так как это вызовет разницу в 20% относительно другого целиндра.
А теперь приоткрутим газ хотя бы чуть чуть, допустим на 10% (только чтобы тронутся) и что мы получаем? 0,1% от 10 это сотая часть, сотая! на что она может влиять, да ни на что, а про режимы "на всю дыру" и говорить нечего.
К тому-же после правильной чистки карбов с их полной разборкой  и чисткой, при сборке обратно достаточно просто выставить их все одинаково и все мот работает сразу и ровно, попытка его отсинхронить сводится к повороту одного двух регулировочных болтов на 0,25-0,5 оборота. и так не только на кувалде а на всех мотиках, уж поверьте я их много поковырял.
Намного большее влияние на работу мотора оказывает уровень в поплавковых камерах, но регулировать его геморно и долго, поэтому не кто не когда вам это делать не будет, а вот подцепить синхрон и за 5 минут покрутив пару винтиков "заработать" 2000 рублей всегда  рад любой механик.
Имхо синхронить не перебранные и не мытые карбы смысла нет, частые карбы в синхронизации не нуждаются, именно поэтому синхронизация это развод. Ели что-то не работает то надо разбирать и чистить карбы, проверять износы иглы и колодца, люфты заслонки, целостность мембран, просаженность пружин, регулировать уровень в поплавковых камерах, а уже потом если еще осталось желание можно и убедится в том, что все офигенно с помощью синхрона.
п.с. после того как каждый проделает эту процедуру раз 10 и убедится в правильности моих слов желание бегать синхронить карбы по каждому случаю когда кажется что что-то не так отпадет навсегда.
Синхронизация это последний этап, когда все остальное уже сделано, а не  то с чего начинают ремонт при появлении проблем.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн pes_11

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Модель: v-max 1200 1999
  • Расположение: г. Москва
  • Реальное имя: Wolter
Re: Большой расход бензина
« Ответ #114 : 07 Октябрь 2013, 10:01:54 »
воистину время с кувалдой летит незаметно))) хотел засеч и засек... приехал после работы в пятницу домой в Хосту, чайку попил и решил что если уж замерять, то замерять много раз, чтоб точно. короче оделся и поехал в Краснодар))) ну короче в среднем резерв гореть начинает на 77 милях. ну на прямой с горячего ключа до самого Краснодара резерв загорелся на 54)) еще момент был, за что я своего БоливарчЕГА люблю: зацепился на серпантине с телкой одной на нульцевом ТТ)) ехах перед ней, излучал сексуальность, короче)) ну она видимо тоже решила себя проявить, тачка то понтовая)) три раза прямые были, мужики нужно было ее лицо видеть)) она не просвященная видимо никак понять не могла, как это пердящее чудо прошлого столентия ее "ультрасупер тачилку" причесывает раз за разом))) думал на подъезде к сочи остановиться, кофе предложить выпить, просвятить что ей тут без шансов (по крайней мере первый километр), да и вообще девочка симпотная)) но в Лоо она свернула, щет.... мораль, короче, 8 литров на сотку))))))))))

Оффлайн pes_11

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Модель: v-max 1200 1999
  • Расположение: г. Москва
  • Реальное имя: Wolter
Re: Большой расход бензина
« Ответ #115 : 07 Октябрь 2013, 10:08:03 »
еще близнеца видел в Джубге, только черного. Там ремонт дороги шел, я еле тащился и объезжал ВОРОНКИ, а он меня давно заметил и рукой махал. Мужик, если читаешь, не обессудь, не успел я тебя заметить, только в конце и признал))

Оффлайн Пуповед

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Модель: V-max 2WE, Урал М67-36.
  • Расположение: Приморский край, г. Арсеньев
  • Реальное имя: Егор
Re: Большой расход бензина
« Ответ #116 : 07 Октябрь 2013, 11:50:24 »
7л. на 100 км по трассе 140...120 км/ч
в городе до 12 литров.
в смешанном режиме 80-90 миль до резерва, то есть около 10л/100 км.

Оффлайн dumpbag

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Александр
  • Модель: Yamaha, V-max (Vmx-12), 1999 г.р.,
  • Расположение: россия, г. санкт-петербург
  • Реальное имя: Александр
Re: Большой расход бензина
« Ответ #117 : 02 Апрель 2015, 07:25:05 »
По городу 10, по трассе на смешанном режиме от100 до 160  - 5.25 л. Задушенный
Бармэн, неси бензин....мы с другом сгорим сегодня до тла..

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Большой расход бензина
« Ответ #118 : 02 Апрель 2015, 12:27:42 »
это правильные цифры
можно сказать эталонные
Club's Green Voice

Оффлайн zenvlad

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Модель: полносил, 1999 г.
  • Расположение: Москва, Россия
  • Реальное имя: Владимир
Re: Большой расход бензина
« Ответ #119 : 16 Апрель 2015, 12:57:49 »
А у меня, что по трассе 130-140 км до резерва, что по городу 120-130 км до резерва... расход почти не отличается. Причем разницы между 92 и 95-м бензином не замечено ни по мощности, ни по расходу...