Автор Тема: Ну вот и у меня хруст при запуске  (Прочитано 31536 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #45 : 12 Апрель 2008, 22:14:20 »
Оужас
Как хорошо что я сняв крышку, почесал репу, собрал все обратно и отогнал пепелац старому доброму Мише Азарову (который правда переехал с милой моему сердцу каширки в такое куево кукуево, что беда просто), и который за 1500 родных российских рубелей заменил мне болтики обгонки, посадил их на герметик, а еще за 2500 сделал все что нужно с карбами...
Какой же я все таки четкий, какой же я классный, какой я молодец.

2 Джосс - Дим, вобщем как ты понял, я так и неосилил процесс. Хотел просить тебя помогать но постеснялся :)

ЗЫ: сегодня забрал у Миши мотоцикол, первый бак бензина кончился.. наконец загнал себя домой. Друзья, как же хорошо жить....

*наливает еще виски*
Keep us on the road

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #46 : 13 Апрель 2008, 00:00:22 »
SHeva4ever, всё дело в херовом съёмнике, если ты конечно не успел до этого расклепать коленвал, упираясь в него напрямую съёмником без болта магнето.
Звони мне - 8-926-529-95-01 приезжай и забирай в пользование мой съёмник, он уже человек 10 спас. или ищи в больших автомагазинах его он выглядит вот так:
http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=230.msg3073#msg3073
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!

Отшельник

  • Гость
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #47 : 13 Апрель 2008, 00:11:03 »

Такое впечатление, как будто я что-то не открутил... Маховик же одним болтом прикручен я надеюсь?

Параллельно возник еще рад вопросов:
1. Кто и чем снимал этот махохик? Может у кого фотки остались на которых съемник виден.
2. Болты обгонки раскернены со стороны генератора, как их выкрутить не похерив резьбы? Похоже что так было с завода...
3. Кто нибудь ставил гровера под болты обгонки? Стоит ли это делать? Я так понял - основная проблемма в том что болты откручиваются. В моем случае обгонка начала откручиватся и даже кернение не помогло.


Да ротор генератора прикручен одним болтом, в который вставляется пружинная, гнутая проволка - маслобойка.....
Я снимал съёмником, который был мне любезно предоставлен великим и ужасным Мотопадонком (аки Пумба....), кстати чертежи и описания этого съёмника он выкладывал уже  http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=230.0  вот именно им и снял..... действительно, всё легко и просто, и ровно 30 секунд.... кстати цена съмника этого 950 рублей в автозапчастях....
С завода болты самой обгонки действительно раскернивают, но это мало помогает.... я посадил на фиксатор резбы, затянул с большим моментом (процентов на 50 большим чем положено) и к херам раскернил, но думаю зря раскернил....жизнь покажет.
Ни в коем случае не ставь гровера под эти болты, гровера работают только на сухую, а обгонка купается в масле как сыр.
Вот как то так.

Ну вот Саня опередил

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #48 : 14 Апрель 2008, 01:25:48 »
SHeva4ever, всё дело в херовом съёмнике, если ты конечно не успел до этого расклепать коленвал, упираясь в него напрямую съёмником без болта магнето.
Звони мне - 8-926-529-95-01 приезжай и забирай в пользование мой съёмник, он уже человек 10 спас. или ищи в больших автомагазинах его он выглядит вот так:
http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=230.msg3073#msg3073


Дык, я бы с радостью воспользовался предложением, но я из Днепра, так что поищу нормальный съемник тут :) Те съемники что я порвал были из ценовой категории 500 рублей. Попробую поискать что-нибудь покруче.

С гроверами ясно, в сад их. Посажу на локтайд и раскерню.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #49 : 14 Апрель 2008, 17:17:03 »
Я думаю, что не может так на конусе сидеть, может шпонка как-то расклинилась? Расстояние между маховиком и шестерней - сантиметра полтора. Вроде сдвинулся, но снять нереально. Пробовал снова затянуть маховик, чтобы шпонка на место встала, и нифига не вышло. Маховик ни на микрон не сдвинулся. Я аж засомнивался, может он и должен сидеть за полтора сантиметра до шестеренки? Может он и не сдвигался? Кто нибудь помнит, какой зазор должен быть?

Сегодня за съемником ездил, были только 150 мм. Попробую им, хотя мелковат конечно. Что-то оптимизм меня покидает :(

Оффлайн Mars

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Обо мне
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #50 : 14 Апрель 2008, 17:35:08 »
Я думаю, что не может так на конусе сидеть, может шпонка как-то расклинилась? Расстояние между маховиком и шестерней - сантиметра полтора. Вроде сдвинулся, но снять нереально. Пробовал снова затянуть маховик, чтобы шпонка на место встала, и нифига не вышло. Маховик ни на микрон не сдвинулся. Я аж засомнивался, может он и должен сидеть за полтора сантиметра до шестеренки? Может он и не сдвигался? Кто нибудь помнит, какой зазор должен быть?

Сегодня за съемником ездил, были только 150 мм. Попробую им, хотя мелковат конечно. Что-то оптимизм меня покидает :(

если нет съемника хорош на них деньги переводить сделай как здесь http://vmaxleclub.free.fr/rouelibre.htm

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #51 : 14 Апрель 2008, 17:56:01 »
Я думаю, что не может так на конусе сидеть, может шпонка как-то расклинилась? Расстояние между маховиком и шестерней - сантиметра полтора. Вроде сдвинулся, но снять нереально. Пробовал снова затянуть маховик, чтобы шпонка на место встала, и нифига не вышло. Маховик ни на микрон не сдвинулся. Я аж засомнивался, может он и должен сидеть за полтора сантиметра до шестеренки? Может он и не сдвигался? Кто нибудь помнит, какой зазор должен быть?

Сегодня за съемником ездил, были только 150 мм. Попробую им, хотя мелковат конечно. Что-то оптимизм меня покидает :(

если нет съемника хорош на них деньги переводить сделай как здесь http://vmaxleclub.free.fr/rouelibre.htm

Трехлапые рвутся, я сомниваюсь что три шпильки на 6мм будут крепче. Но все равно спасибо за ссылку.

Оффлайн Mars

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Обо мне
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #52 : 14 Апрель 2008, 18:04:25 »
Трехлапые рвутся, я сомниваюсь что три шпильки на 6мм будут крепче. Но все равно спасибо за ссылку.
[/quote]

спец ямаховский ключ сделан по также, да и шпильки можно найти каленые от башки какой ни буть.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #53 : 14 Апрель 2008, 18:11:54 »
Ага, я видел в мануале съемник. Улыбнуло. Если разорву тот что купил сегодня, наверное попробую изготовить как по сцылке.

Оффлайн Mars

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Обо мне
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #54 : 14 Апрель 2008, 18:14:25 »
Ага, я видел в мануале съемник. Улыбнуло. Если разорву тот что купил сегодня, наверное попробую изготовить как по сцылке.

Удачи. кстати возьми кувалду резиновую и дополнительные пару рук пускай стучит во время съема

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #55 : 15 Апрель 2008, 00:09:13 »
Свершилось! Аццкий профессиональный мегасъемник решил вопрос. Затяжка была просто ппц какой. Когда снял, обнаружил причину. Шпонко чуток повернулась и подклинила. Благо, что всё обошлось. Сделал вывод, что не стоит жабится на классный инструмент. Кому интересно я юзал съемник Jonnesway, длинна лап 150мм. Встал отлично, верх корзины не зацепал. Ниже есть фотко сего великолепного девайса. Цена - 50 баксов.
Теперь собственно про любимую обгонку. В моем случае она начала издавать первые звуки 300 км назад. Результат: Все три болта откручены, один из них перерубило, обгонка треснула в двух местах по болтам, заднюю жестяную крышку провернуло... Короче еще одна-две поездки и обгонку можно было-бы собирать по картеру. Обломок болта не выпал только за счет провернувшейся крышки :)
Завтра еду заказывать запы и начинать вычеркивать дни в календаре :) Ох и долго их возят в Днепр...

P.S. Всем спасибо за советы, реально помогло.

[вложение удалено Администратором]

Joss

  • Гость
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #56 : 15 Апрель 2008, 00:20:40 »
Мои поздравления.
Токо не понятно какая это шпонка там могла клинить ?

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #57 : 15 Апрель 2008, 09:25:40 »
ну я тебе точно такой съёмник и нарисовал в предыдущем посте, только у меня побольше- длина лап не 15ть, а 20ть см. А про кривостоящую шпонку эт ты загнул, она коструктивно никаким образом не может там стоять криво (при условии что она попала в паз магнето. сдёргивая, ты её задел- вот она криво и встала, не городи, а нагрузка при снятии маховика такая всегда.
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #58 : 15 Апрель 2008, 11:36:51 »
Соструганый металл на шпонке коленвала был. На маховике небольшие царапины в пазу остались.

Сегодня был в салоне Ямаха, эти пидоры говорят что если нет на складе обгонки (а её вероятнее всего нет) , то её будут везти 3 (ТРИ) месяца! Короче я в ахуе, сезон заканчивается так и не начавшись  :-[
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2008, 11:41:34 от SHeva4ever »

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #59 : 15 Апрель 2008, 11:53:11 »
заказывай у Миши, поездом передадим