Автор Тема: Ну вот и у меня хруст при запуске  (Прочитано 31533 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #60 : 15 Апрель 2008, 12:07:14 »
заказывай у Миши, поездом передадим
Вот именно!
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #61 : 16 Апрель 2008, 04:16:06 »
народ, тем кто не с московии а с различных мля переферий: у мну знакомый на машину запчасти тарит с екзиста, дык там чёрта с рогами привозят за 3 недели....

Krueger

  • Гость
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #62 : 16 Апрель 2008, 06:10:53 »
народ, тем кто не с московии а с различных мля переферий: у мну знакомый на машину запчасти тарит с екзиста, дык там чёрта с рогами привозят за 3 недели....
на мот чуть дольше. но за месяц приблизительно все приходит, иногда раньше. Да и не только с периферий, в Москве можно к ним в офис приехать за товаром, ещё на день-два быстрее будет:-)

Оффлайн Mars

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Обо мне
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #63 : 16 Апрель 2008, 09:01:44 »
народ, тем кто не с московии а с различных мля переферий: у мну знакомый на машину запчасти тарит с екзиста, дык там чёрта с рогами привозят за 3 недели....

заказывал у них обгонку в прошлом году было это начало июля, мозг вынасили в течении 3 месяцев, в итоги сказали что не привезут, закабал у Михаила и в течении 3 недель рона была у меня. да кстати цены у них оху пипипи борыги еще те то что у них на сайте весят умножаем на 1,5-2 раза. короче козлы еще те на машину тоже у них в свое время заказывал очень не доволен сроки нарушают вразумительного ответа не дают.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2008, 09:05:24 от Mars »

Krueger

  • Гость
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #64 : 16 Апрель 2008, 09:23:39 »
заказывал у них обгонку в прошлом году было это начало июля, мозг вынасили в течении 3 месяцев, в итоги сказали что не привезут, закабал у Михаила и в течении 3 недель рона была у меня. да кстати цены у них оху пипипи борыги еще те то что у них на сайте весят умножаем на 1,5-2 раза. короче козлы еще те на машину тоже у них в свое время заказывал очень не доволен сроки нарушают вразумительного ответа не дают.
Не знаю, себе заказывал на субару детали, в наличии нифига нету, но под заказ точно в обещаные сроки появилось у них на складе, оттуда до Томска в течение 1 дня доставка самолётом. На мотоцикл заказывал патрубки охлаждения тоже нормально привезли в обещаные сроки, сейчас пара сальников на водяную помпу в заказах висят, один уже выкуплен, второй 24 приблизительно приход написано. Тоже непонятно зачем цены на сайте умножать на 2? стоимость доставки? но там копейки получаются за доставку, никак не в 2 раза, по моему 3% от суммы заказа. Не агитирую ни за кого, просто описываю свой опыт работы с экзистом.

Оффлайн Mars

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Обо мне
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #65 : 16 Апрель 2008, 09:36:01 »
заказывал у них обгонку в прошлом году было это начало июля, мозг вынасили в течении 3 месяцев, в итоги сказали что не привезут, закабал у Михаила и в течении 3 недель рона была у меня. да кстати цены у них оху пипипи борыги еще те то что у них на сайте весят умножаем на 1,5-2 раза. короче козлы еще те на машину тоже у них в свое время заказывал очень не доволен сроки нарушают вразумительного ответа не дают.
Не знаю, себе заказывал на субару детали, в наличии нифига нету, но под заказ точно в обещаные сроки появилось у них на складе, оттуда до Томска в течение 1 дня доставка самолётом. На мотоцикл заказывал патрубки охлаждения тоже нормально привезли в обещаные сроки, сейчас пара сальников на водяную помпу в заказах висят, один уже выкуплен, второй 24 приблизительно приход написано. Тоже непонятно зачем цены на сайте умножать на 2? стоимость доставки? но там копейки получаются за доставку, никак не в 2 раза, по моему 3% от суммы заказа. Не агитирую ни за кого, просто описываю свой опыт работы с экзистом.

для субару всегда запчасти есть, даже в наличии валяются кроме екзиста они в основном на заказ только работают. а про цене я тебе скажу одно зайди на сайт забей номер обгонки увидишь цену, приезжаешь или звонишь к ним в офис а цена в 1,5-2 раза больше. счас я вожу с европы для себя запчаси через друзей мне они выходят по закупке и сроки от 3-14 дней, или через Михаила со штатов сроки от 3-4 недель цены приемлимы доволен.

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #66 : 16 Апрель 2008, 11:39:15 »
Соструганый металл на шпонке коленвала был. На маховике небольшие царапины в пазу остались.

Сегодня был в салоне Ямаха, эти пидоры говорят что если нет на складе обгонки (а её вероятнее всего нет) , то её будут везти 3 (ТРИ) месяца! Короче я в ахуе, сезон заканчивается так и не начавшись  :-[

Люди, если корпус обгонки цел (в данном случае это не так) - поступайте как там советуют: http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=38.msg692#msg692

А в твоём случае - могу посоветовать тебе самый простой и жесткий вариант - ездить с толкача. - меня в своё время ниразу не напрягало. Разбежался с открытым подсосом и выжатым сцеплением на второй и прыг! на сиденье с ногами в левую сторону. Но тут нужна сноровка и обращение со сцеплением - дабы не завалиться направо, или вообще не потерять завёдённый мот уехавший на подсосе за горизонт. Но думаю с этим ни у кого проблем небуло. А если я останавливался надолго не на плоскости, а на горке- о-о! Дак это вообще милое дело. В данный момент ездюю на доработанной Мишей Азаровым обгонке от хонды, проблем не знаю (один раз проехав тысяч 25, пришлось поменять замятые 20-ть хондо-кулачков).
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #67 : 16 Апрель 2008, 12:02:10 »
У меня ролики в идеале, но есть две трещины по винтам с внутренней стороны. Кажется Отшельник (если я не путаю) вытачивал кольцо, садил на горячую и ездил. Было-бы неплохо услышать что из этого вышло.

P.S. запы я сегодня заказал в Днепре. Обещают месяц везти, но с растаможкой контейнера проблеммы могут быть :( Щас таможенное законодательство у нас сильно меняют...  >:(

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #68 : 16 Апрель 2008, 12:12:07 »
Я тоже почти всё лето 2007 с толкоча заводил  :-\
Похудел кг. на 5 наверное  ;D
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Отшельник

  • Гость
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #69 : 17 Апрель 2008, 00:18:59 »
Кажется Отшельник (если я не путаю) вытачивал кольцо, садил на горячую и ездил. Было-бы неплохо услышать что из этого вышло.

НЕ-Е-Е Ошибочка..... кольцо вытачивал Саня (Мотопадоннок) и приваривал, дабы усилить её что бы не разлеталась по всем орбитам вместе к кусками крышки..... но помоему опыт был неудачен. Кажется проблема с балансировкой была.  Но лучше спросить у Сани.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #70 : 17 Апрель 2008, 11:04:08 »
А, ясно, я просто не смог найти нужную мессагу :) По обгонке было уже немало написано, но тем не менее узел мало изучен. Сегодня я основательно перекопал форум и нашел:

у хондовской обгонки срок службы вечность. (другой принцип - нечему стираться и слизываться). А из-за более малого веса её не колбасит как родную и не отрывает 3 болта с корнем, на которых она сидит. Кстати ОНА сидит на шести а не на трёх.

Вставлю свои пять копеек.
Насчёт, того, что нечему стираться и слизываться - этт ты саня загнул, конечно.
Возьму на себя смелость заявить, штаа изнашиваются в обгонке ролики и проседают пружинки. Именно эти детальки и приводят к износу самого теля обгонки и в дальнейшем к его разрушению.
Как это было у меня. У меня стояла старая обгонка. Когда ей пришёл кирдык (как я подумал), я поставил новую. Она отходила 1.5 сезона. Когда она накрылась - в ней было две трещины - то у меня было два варианта.
1.Ждать когда придёт новая.
2.Выходить из положения самому.
Тогда я  воспользовался идеей Сани (мотоподонка) - у него все идеи хорошие ;), только обгонки рвутся, как носки ;D - а именно. Выточил колечко толщиной 5мм, на горячую посадку надел его сверху, но не туда, куда вы подумали, а на обгонку, потом колечко село и теперь, я имею страховку - не гарантию вечной жизни от Сани ;D - а именно страховку на случай внезапного возникновения у обгонки желания разести мне полдвигателя.
В результате. 1.5 сезона я езжу без проблем. Если они появятся. я с лёгким сердцем поменяю ролики и пружинки и поеду дальше на старой(!) обгонке.

Что касается тех злополучных болтов.
Один токарь переделал мне болты М10 под М8, но резьбу нарезал, впритык, то есть, как, если бы внутренняя резьбв на магнето была нарезана толко метчиком №1, болты заходили очень тяжело, но зато в сумме с Локтайдом это дало такую прочность соединения, что я мог забыть о них.

Всё вышеизложенное, явлется моим сугубо личным ИМХО(м).

Неплохо было-бы услышать о результатах, хотя полтора сезона это не мало.

Joss

  • Гость
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #71 : 20 Апрель 2008, 18:12:13 »
пошёл в гораш, профилактировать обгонку, в смысле залезть и глянуть, каково ей там.

(уходит, громко распевая)
- Пажылай мне удачи в баю. Пажылай мне-е-е....

Joss

  • Гость
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #72 : 21 Апрель 2008, 01:42:05 »
Пришёл. Это какой то 3.1415здец, мои дорогие друзья. Прошлую протяжку болтов обгонки я делал 3200 миль тому назад. А ныне заглянул и отшатнулся от ужоса: все развинтилось нах и держалось на последних микронах, насмотря на то что затягивал в прошлый раз я с ипанистическим моментом, болты использовал нетвёрдые и обильно применял красный локтайт. Резьбу на болтах сгладило как рашпилем, а жестяной кожух обгонки уже начало прокручивать и загибать края дырок... Вобщем влез весьма своевременно.


Мораль: если мотоцикл заводица хотябы пару раз в день - не ленитесь лазить к обгонке хотя бы раз в пять тысяч километров. Дешевле будет.

пс. На сей раз затянул стальными болтами на гроверах с локтайтом ;-)) Калибр гроверов равен калибру отверстий в обгонке, так что сами гровера думаю крутица уж точно не смогут - вошли натуго. Вот кстати и поглядим, держат ли гровера токо на сухую, или в масляной среде тоже иногда....

Завтра расскажу и покажу всё в подробностях.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2008, 02:34:45 от Joss »

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #73 : 21 Апрель 2008, 05:02:47 »
пля, пугаити вы меня.....  чё, прямо нужно лезть, разбирать, проверять???  не может быть чуда ???
ну работаеть вроде всё отлично, а набедокурить сдёргивая маховик - страшно....
или накуй страхи и перед началом сезона необходимо-таки разобрать???

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Ну вот и у меня хруст при запуске
« Ответ #74 : 21 Апрель 2008, 08:02:09 »
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )