Автор Тема: здравствуйте, возникла проблема-на скорости более  (Прочитано 4683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TERMINATRICA

  • Гость
здравствуйте, возникла проблема-на скорости более 60 км когда отпускаешь одну руку от руля , руль начинает мотать из стороны в сторону. сначала типа вибрации, а потом уже более откровенно. колесо отбалансировано, давление в вилке нормальное.. люфтов никаких нет. еще небольшое раскачивание(биение происходит при закладывании в правый поворот.. в чем беда? рама оценена на аукционе на 5..

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
люфт подшипника рулевой колонки.


bkkbbkkb

  • Гость
Была такая же проблема. Начинало колбасить на скорости 60км/ч при сбросе газа.
Мои действия:
- проверял вилку.
-проверял геометрию
- менял подшипники руля
-меня резину.
Результат нулевой.
Поставил демпфер и проблема пропала. Делайте выводы.

Оффлайн vereschagin

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Модель: V-max 2LT 1988
  • Расположение: Сокиряны, Черновицкая обл., Украина
  • Реальное имя: Олег
а мне замена передней резины помогла

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Поставил демпфер и проблема пропала.
Это дорого и сложно. У нормально отрегулированного мотоцикла не должно быть никакого расколбаса!

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Скорей всего резина. У меня на старом Мишлена такая проблема была, поставил новую Шинку проблема ушла.
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Ну а повиливание кормой- фамильная черта.У меня проявляется в поворотах выше 120-ти.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Оффлайн staf

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Модель: V max
  • Расположение: Ижевск
  • Реальное имя: Андрей
95% что колесо кривое,у меня такая же хрень

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
я понимаю что написано что "люфтов нету" но мож забыли...
подшипники заднего маятника весьма вероятно, народ про них забывает буд-то их нет, а между тем люфты и там могут сидеть....  а ещё - протянуть крепление двигателя....  ещё бывает када салентблоки двигателя поушатаны...
...и таки думаю люфты есть, просто найти не получаецо ...

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Только я собрался написать про подшипники маятника но...
смотрю Cаффка опередил :)  :friends:
ЗЫ. а так вот читаю и чуть не плачу..
неужели рядом нет никого головасто-рукастого кто бы настроил кувалду столь отважной и милой девушке? :)'

Призрак

  • Гость
Если колесо не совсем полный отстой столетней давности, то 90 % за то что это подшипник рулевой колонки. Причем стандартная проверка на упирание колесом обо что-то и раскачивание\толкание\дергание за руль может ничего не дать, возможно вывешивание колеса даст некоторый намек, но все же.
 В прошлом году было , не побоюсь этого слова, изнасилована пара шиномонтажей с балансировкой переднего колеса и в итоге помогла замена подшипников. Все тесты на люфт и прочее говорили что проблем нет , затягивание не помогало. Помогла только замена.

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Да, наблюдается подобная хня. Рулевая не люфтит, покрыхи заменены и всё такое. Тоже хочу подшипы заменить, попробовать.
Зы. По поводу дороговизны демпферов. Есть тут у нас замечательный пипл Слава Солдат(Солджер), если он будет добр и бобр, расскажет, как при помощи 2-х копеечных мебельных амортизаторов соорудить сильно бюджетный, но весьма эффективный двойной демпфер))))
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
ЗЫ. а так вот читаю и чуть не плачу..
неужели рядом нет никого головасто-рукастого кто бы настроил кувалду столь отважной и милой девушке? :)'
Да она, как все девушки на кувалдах, на самом деле скромная и стеснительная.  Натах, а чо Варяг подсказать не мог? А нас спросить? А дядю Юру?
« Последнее редактирование: 21 Май 2012, 15:46:14 от небордер »
Лучше просить прощения, чем разрешения

TERMINATRICA

  • Гость
Кать, он посоветовал сделать давление в вилке 0,7. сказал все проидет. я сделала, а толку нет.. до дома как доеду так сразу займусь мото..

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
 
ЗЫ. а так вот читаю и чуть не плачу..
неужели рядом нет никого головасто-рукастого кто бы настроил кувалду столь отважной и милой девушке? :)'
Андрюхо - подъезжай - помоможешь коли из местных помошников не кто не шивелицо, дорогу - знаешь :)
 :grin: